Недействующий

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

 17 ноября 2006 года № 345

О внесении изменений и дополнений в Постановление Самарской Городской Думы от 24 ноября 2005 года № 187 "О едином налоге на вмененный доход"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2021 на основании Решения Думы городского округа Самара от 03.12.2020 N 33.
____________________________________________________________________


Рассмотрев вопрос о внесении изменений и дополнений в Постановление Самарской Городской Думы от 24 ноября 2005 года № 187 "О едином налоге на вмененный доход", в соответствии с главой 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации, Дума городского округа Самара


РЕШИЛА:

1. Внести в Постановление Самарской Городской Думы от 24 ноября 2005 года № 187 "О едином налоге на вмененный доход" следующие изменения и дополнения:

1.1. Абзац десятый подпункта 1.1 Постановления изложить в следующей редакции:

"- услуги бань и душевых, парикмахерских, услуги предприятий по прокату, ритуальные, обрядовые услуги".

1.2. Пункт 2 Постановления изложить в следующей редакции:

"2. Установить на 2007 год следующие значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2:

2.1. Для оказания бытовых услуг:

- по ремонту, окраске и пошиву обуви - 0,5 (для хозяйствующих субъектов по данному виду бытовых услуг, у которых число работающих инвалидов составляет не менее 50% от среднесписочной численности - 0,4);

- по ремонту и пошиву швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи - 0,3;

- по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, ремонту и изготовлению металлоизделий - 0,5;

- по изготовлению и ремонту мебели, услуг фотоателье и фото- и кинолабораторий - 0,8 (для хозяйствующих субъектов по данному виду бытовых услуг, у которых число работающих инвалидов составляет не менее 50% от среднесписочной численности - 0,4);

- по химической чистке и крашению, услугам прачечных - 0,5;

- по услугам парикмахерских - 0,5;

- для остальных видов бытовых услуг - 1,0.

2.2. Для оказания ветеринарных услуг - 0,5.

2.3. Для оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств - 1,0.

2.4. Для оказания услуг по хранению автотранспортных средств:

- на платных стоянках, осуществляемых общероссийскими общественными организациями - 0,4;

- на иных платных стоянках - 0,8.

2.5. Для оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг - 1,0.

2.6. Для розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли:

- для имеющих лицензию на торговлю алкогольной продукцией - 1,0;

- для аптек, имеющих рецептурные отделы - 0,25;

- для остальных - 0,5.

2.7. Для розничной торговли, осуществляемой через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети - 0,5.

2.8. Для оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания:

- для имеющих лицензию на торговлю алкогольной продукцией - 1,0;

- для точек общественного питания, находящихся в зданиях общеобразовательных школ - 0,25;

- для остальных - 0,5.

2.9. Для оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей, в зданиях общеобразовательных учреждений, учреждениях службы семьи, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - 0,25;

- для прочих учреждений по оказанию услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей - 0,5.

2.10. Для распространения и (или) размещения наружной рекламы:

- для рекламоносителей, рекламно-информационная поверхность которых расположена над проезжей частью, и рекламоносителей, расположенных на опорах освещения и опорах ТТУ - 1,0;

- для распространения и (или) размещения наружной рекламы с автоматической сменой изображения или посредством электронных табло - 0,8;

- для остальных - 0,5.

2.11. Распространение и (или) размещение рекламы на автобусах любых типов, трамваях, троллейбусах, легковых и грузовых автомобилях, прицепах, полуприцепах и прицепах-роспусках, речных судах - 0,2.

2.12. Оказание услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь спальных помещений не более 500 квадратных метров - 0,3.

2.13. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) пользование стационарных торговых мест, расположенных на рынках и в других местах торговли, не имеющих залов обслуживания посетителей - 0,3".     

2. Официально опубликовать настоящее Решение.

3. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комитет по бюджету и налогам (М.П. Куцев).

Глава городского округа Самара
В.А.Тархов

Председатель Думы
В.А.Ильин



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»