Недействующий


ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2006 года N 183


О наградах Губернатора Самарской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Губернатора Самарской области от 11.09.2020 N 262, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном сайте Правительства Самарской области http://www.pravo.samregion.ru - 14.09.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 5 июля 2019 года)

(в ред. Постановлений Губернатора Самарской области от 01.03.2011 N 29, от 24.05.2012 N 61, от 28.09.2012 N 150, от 18.04.2017 N 74, от 05.07.2019 N 121)




В целях приведения нормативных правовых актов Губернатора Самарской области в соответствие с действующим законодательством постановляю:


1. Утвердить Положение о наградах Губернатора Самарской области и их описание в новой редакции (прилагается).


2. Утвердить прилагаемую форму представления к награждению Почетным знаком Губернатора Самарской области "За труд во благо земли Самарской" - наградной лист, Почетной грамотой Губернатора Самарской области и поощрению Благодарностью Губернатора Самарской области, перечень вопросов, которые должны быть отражены в наградных материалах на руководителей и заместителей руководителей или группы работников одного предприятия (прилагаются).


3. Признать утратившими силу постановления Губернатора Самарской области от 31.05.2000 N 170 "О Почетной грамоте Администрации Самарской области", от 31.05.2000 N 169 "О Положении о Благодарности Губернатора Самарской области", от 09.07.2004 N 195 "О Почетном знаке Губернатора Самарской области "За труд во благо земли Самарской".


4. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


5. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



И.о. Губернатора
Самарской области
С.А.СЫЧЕВ



Утверждено
Постановлением
Губернатора Самарской области
от 31 июля 2006 г. N 183



ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРАДАХ ГУБЕРНАТОРА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Губернатора Самарской области от 24.05.2012 N 61, от 28.09.2012 N 150, от 18.04.2017 N 74, от 05.07.2019 N 121)



1. Награды Губернатора Самарской области (далее - награды Губернатора) являются формой поощрения граждан за вклад в социально-экономическое развитие Самарской области.


2. Наградами Губернатора являются:


Почетный знак Губернатора Самарской области "За труд во благо земли Самарской";


Почетная грамота Губернатора Самарской области;


Благодарность Губернатора Самарской области.


Почетный знак Губернатора Самарской области "За труд во благо земли Самарской" (далее - Почетный знак) является высшей наградой Губернатора Самарской области, присуждаемой гражданам за значительный вклад в социально-экономическое развитие Самарской области.


(в ред. Постановления Губернатора Самарской области от 28.09.2012 N 150)


Почетная грамота Губернатора Самарской области (далее - Почетная грамота) учреждена для награждения граждан и организаций, которые внесли большой вклад в социально-экономическое развитие Самарской области, выразившийся в развитии производства, науки, образования, здравоохранения, сельского хозяйства, социальной защиты населения, спорта, местного самоуправления, обеспечении законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан, а также в осуществлении плодотворной культурно-просветительской, общественной и благотворительной деятельности на территории Самарской области.


Благодарность Губернатора Самарской области (далее Благодарность) является формой поощрения граждан за личный вклад в социально-экономическое развитие Самарской области, выразившийся в активном участии в осуществлении политики государства и образцовом выполнении государственными служащими должностных обязанностей.


3. Ходатайство о представлении к наградам Губернатора может возбуждаться в коллективах организаций любых организационно-правовых форм и форм собственности, а также по решению органов местного самоуправления, органов государственной власти Самарской области, государственных органов Самарской области.


(в ред. Постановления Губернатора Самарской области от 28.09.2012 N 150)


4. При внесении предложений о награждении Почетным знаком представляются следующие документы:


ходатайство на имя Губернатора Самарской области руководителя органа исполнительной власти, государственного органа, курирующего данное направление деятельности;


(в ред. Постановления Губернатора Самарской области от 28.09.2012 N 150)


обращение на имя Губернатора Самарской области от организации, возбудившей ходатайство о награждении, с указанием конкретных заслуг представляемого;


наградной лист.


5. При внесении предложений о награждении Почетной грамотой и Благодарностью представляются следующие документы:


ходатайство на имя Губернатора Самарской области руководителя органа государственной власти Самарской области, государственного органа Самарской области, курирующего данное направление деятельности;


(в ред. Постановления Губернатора Самарской области от 28.09.2012 N 150)


обращение на имя Губернатора Самарской области от организации, возбудившей ходатайство о награждении, с указанием конкретных заслуг представляемого;


представление к награждению установленной формы, согласованное с главой муниципального образования, за исключением случаев представления к награждению государственных служащих Самарской области.


6. Обязательным условием поощрения наградами Губернатора руководителей и заместителей руководителей организаций является динамичное развитие предприятия за последние три года, отсутствие задолженности по выплате налогов и заработной плате, данные о минимальной заработанной плате, что подтверждается справкой о финансово-экономическом положении предприятия утвержденной формы. Такая же справка необходима при представлении к награждению группы работников одного предприятия.


7. Документы о награждении, оформленные с нарушением указанных в настоящем Положении требований, к рассмотрению не принимаются.


Документы о награждении представляются в Администрацию Губернатора Самарской области не позднее чем за 60 дней до даты награждения.


(в ред. Постановления Губернатора Самарской области от 28.09.2012 N 150)


8. Решение о награждении Почетным знаком оформляется Постановлением Губернатора Самарской области, о награждении Почетной грамотой и поощрении Благодарностью - распоряжением Губернатора Самарской области.


9. Подготовку проектов постановлений и распоряжений Губернатора Самарской области о поощрении наградами Губернатора, учет и регистрацию награжденных осуществляет департамент кадровой политики и государственного управления Администрации Губернатора Самарской области.


(в ред. Постановлений Губернатора Самарской области от 28.09.2012 N 150, от 05.07.2019 N 121)


10. Лицу, награжденному Почетным знаком, выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 125 000 рублей. Финансирование расходов производится за счет средств областного бюджета. Выплата производится в течение месяца со дня вступления в силу постановления Губернатора Самарской области о награждении. В случае смерти лица, награжденного Почетным знаком, единовременное денежное вознаграждение выплачивается его наследникам.


(в ред. Постановления Губернатора Самарской области от 18.04.2017 N 74)


10.1. Лицу, награжденному Почетной грамотой или Благодарностью, вручается ценный подарок. Финансирование расходов производится за счет средств областного бюджета. Ценный подарок вручается вместе с Почетной грамотой или Благодарностью.


(п. 10.1 введен Постановлением Губернатора Самарской области от 24.05.2012 N 61)


11. Вручение наград Губернатора производится в торжественной обстановке Губернатором Самарской области (лицом, его замещающим) или по поручению Губернатора Самарской области другими должностными лицами.


12. Повторное награждение Почетным знаком не производится. Повторное награждение Почетной грамотой и поощрение Благодарностью за новые заслуги возможно не раннее чем через три года после предыдущего награждения, за исключением награждения за совершение геройского подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу, участие в ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.


13. В случае утраты наград Губернатора дубликат не выдается.


14. Постановление и распоряжение Губернатора Самарской области о поощрении наградами Губернатора публикуется в средствах массовой информации.



Утверждено
Постановлением
Губернатора Самарской области
от 31 июля 2006 г. N 183



ПРЕДСТАВЛЕНИЕ К НАГРАЖДЕНИЮ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ГУБЕРНАТОРА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ, БЛАГОДАРНОСТЬЮ ГУБЕРНАТОРА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Фамилия, имя, отчество.


2. Число, месяц, год рождения.


3. Образование (где, когда, какое окончил образовательное учреждение).


4. Место работы, занимаемая должность.


5. Общий стаж работы, стаж работы в данной организации.


6. Домашний адрес, телефон (рабочий, домашний).


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»