Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 2006 года № 70

Об установлении дополнительных выплат врачам, фельдшерам, младшему медицинскому персоналу отделения экстренной и планово-консультативной помощи  государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Самарская областная клиническая больница имени М.И.Калинина"

(с изменениями на 14 июня 2013 года)

   __________________________________________________________________________________

   Изменение:

                          Постановление Правительства Самарской области от 27 марта 2008 г. № 71;

                          Постановление Правительства Самарской области от 10 октября 2011 г. № 505;

                          Постановление Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365;

                          Постановление Правительства Самарской области от 28 января 2013 г. № 13;

                          Постановление Правительства Самарской области от 14 июня 2013 г. № 260

   __________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________

Постановление утратило силу - Постановление Правительства Самарской области от 02 февраля 2015 г. № 32

___________________________________________________________________________________________________     

   

В целях стимулирования работников и сохранения кадрового потенциала системы здравоохранения Самарской области Правительство Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

     
      1. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области относится осуществление дополнительных выплат врачам, фельдшерам, младшему медицинскому персоналу отделения экстренной и планово-консультативной помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница имени М.И.Калинина» в размере 5 000,0 (пяти тысяч) рублей, 3 500,0 (трех тысяч пятисот) рублей и 700,0 (семисот) рублей соответственно (далее - выплаты). (абзац в редакции Постановления Правительства Самарской области от 10 октября 2011 г. № 505)
     Установить, что работникам, занимающим штатные должности в указанном отделении на условиях внутреннего совместительства, выплаты производятся пропорционально отработанному времени
     2. Выплаты производить в порядке и сроки, установленные для выплаты заработной платы.
     2.1. Финансовое обеспечение расходного обязательства, указанного в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется в форме субсидии, предоставляемой государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Самарская областная клиническая больница имени М.И.Калинина» в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на осуществление дополнительных выплат врачам, фельдшерам, младшему медицинскому персоналу отделения экстренной и планово-консультативной помощи. (пункт внесен Постановлением Правительства Самарской области от 10 октября 2011 г. № 505)
     2.2. Утвердить прилагаемые порядок определения объема и условия предоставления субсидии государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Самарская областная клиническая больница имени М.И.Калинина» в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на осуществление дополнительных выплат врачам, фельдшерам, младшему медицинскому персоналу отделения экстренной и планово-консультативной помощи. (пункт внесен Постановлением Правительства Самарской области от 10 октября 2011 г. № 505)
     3. Установить, что расходные обязательства Самарской области, возникающие в результате принятия настоящего постановления, исполняются Самарской областью самостоятельно за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусматриваемого на соответствующий финансовый год в установленном порядке министерству здравоохранения Самарской области как главному распорядителю средств областного бюджета. (пункт в редакции Постановления Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365)
     4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министерство здравоохранения Самарской области (Гридасова). (пункт в редакции Постановления Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365)
     5. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.
     6. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

И.о. первого заместителя председателя Правительства Самарской области
Г.Р.Хасаев

Порядок определения объема и условия предоставления субсидии государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Самарская областная клиническая больница имени М.И. Калинина» в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на осуществление дополнительных выплат врачам, фельдшерам, младшему медицинскому персоналу отделения экстренной и планово-консультативной помощи

(внесен Постановлением Правительства Самарской области от 10 октября 2011 г. № 505)
(в редакции Постановления Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365)
(в редакции Постановления Правительства Самарской области от 28 января 2013 г. № 13)

     

     1. Настоящими порядком и условиями устанавливаются механизм определения объема и условия предоставления из областного бюджета субсидии государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Самарская областная клиническая больница имени М.И.Калинина» (далее - учреждение) в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на осуществление дополнительных выплат врачам, фельдшерам, младшему медицинскому персоналу отделения экстренной и планово-консультативной помощи с учетом гарантий, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации, и ежемесячных начислений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, а также страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, определяемых в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - субсидия). (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 28 января 2013 г. № 13)

     2. Субсидия предоставляется министерством здравоохранения Самарской области (далее - министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидии, утвержденных в установленном порядке министерству.  (пункт в редакции Постановления Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365)
     3. Объем субсидии определяется исходя из численности врачей, фельдшеров, младшего медицинского персонала отделения экстренной и планово-консультативной помощи учреждения, фактически оказывающих экстренную и планово-консультативную помощь, и размеров дополнительных выплат, установленных нормативным правовым актом Самарской области об установлении соответствующего расходного обязательства, а также с учетом гарантий, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации, и ежемесячных начислений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, а также страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, определяемых в соответствии с законодательством Российской Федерации. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 28 января 2013 г. № 13)

     4. В целях получения субсидии учреждением представляются в министерство следующие документы:
     заявление о предоставлении субсидии;
     расчеты и обоснования заявленных сумм, заверенные подписью руководителя учреждения с проставлением печати учреждения;
     информация о количестве врачей, фельдшеров, младшего медицинского персонала отделения экстренной и планово-консультативной помощи учреждения, фактически оказывающих экстренную и планово-консультативную помощь, по форме, установленной приложением к соглашению, указанному в пункте 5 настоящих порядка и условий.
     5. Условием предоставления субсидии является заключение между министерством и учреждением соглашения о предоставлении субсидии и ее целевом использовании (далее - соглашение).
     6. Субсидия расходуется учреждением в соответствии со следующими условиями:
     использование субсидии на цели и в сроки, предусмотренные соглашением;
     представление в министерство отчета об использовании полученной субсидии в порядке, сроки и по форме, которые установлены соглашением.
     7. В случае нарушения условий, предусмотренных пунктом 6 настоящих порядка и условий, субсидия подлежит возврату в областной бюджет в течение 30 дней со дня получения учреждением письменного требования министерства о возврате субсидии. В случае невозврата учреждением субсидии в установленный срок она подлежит взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.
     8. Контроль за целевым предоставлением и использованием субсидии, а также за соблюдением учреждением условий, предусмотренных пунктом 6 настоящих порядка и условий, осуществляет министерство.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»