Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 16 марта 2005 года № 27

О предоставлении гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в Самарской области

(с изменениями на 1 октября 2008 года)

 __________________________________________________________________________________

Изменение:

                             Постановление Правительства Самарской области от 25 апреля 2007 г. № 52;

                             Постановление Правительства Самарской области от 11 июня 2008 г. № 181;                            

 __________________________________________________________________________________    

 ____________________________________________________________________________________________________    

Постановление утратило силу - Постановление Правительства Самарской области от 01 октября 2008 г. № 389

 ____________________________________________________________________________________________________

        В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 N 861 "Об утверждении методики распределения субвенций из федерального бюджета между бюджетами субъектов Российской Федерации на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан и Правил зачисления, расходования и учета субвенций, предоставляемых из федерального бюджета в 2008 - 2010 годах бюджетам субъектов Российской Федерации на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан" и в целях реализации мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых за счет средств федерального бюджета гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов, Правительство Самарской области постановляет:

                         

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, предусмотренные федеральным законодательством, предоставлять в виде уменьшения платежа (скидки) по оплате жилищно-коммунальных услуг на 50%.

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2008 - 2010 годах муниципальным образованиям Самарской области субвенций в целях реализации мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство здравоохранения и социального развития Самарской области (Куличенко).

4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней с момента его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2005 года.

   

  Губернатор Самарской области
 К.А. Титов

Утвержден постановлением
Правительства Самарской области
N 27 от 16.03.2005 г.

Порядок предоставления в 2008 - 2010 годах муниципальным образованиям Самарской области субвенций в целях реализации мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов

 1. Настоящий Порядок определяет механизм выделения в 2008 - 2010 годах субвенций местным бюджетам в целях предоставления гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов (далее - граждане) мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.

2. Субвенции выделяются на компенсацию части затрат организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, связанных с предоставлением гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.

3. Предоставление субвенций муниципальным образованиям Самарской области осуществляется министерством здравоохранения и социального развития Самарской области на основании данных о фактически предоставленных жилищно-коммунальных услугах по мере поступления средств из федерального бюджета.

4. Органы местного самоуправления ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в министерство здравоохранения и социального развития Самарской области данные о фактических расходах, связанных с предоставлением гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.

5. Органы местного самоуправления ежеквартально в срок до 8 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в министерство здравоохранения и социального развития Самарской области отчет о расходовании субвенций с указанием количества и категорий граждан, имеющих право на льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг и в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют сведения о количестве граждан, которым предоставлены меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, с указанием категорий получателей, оснований для получения мер социальной поддержки и размера занимаемой ими площади жилья.

6. Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство управления финансами Самарской области отчет о расходовании, субвенций с указанием количества лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, в разрезе категорий получателей таких мер социальной поддержки.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»