ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА САМАРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 17 января 2005 года № 7-р

Об организации выплаты денежных средств на детей, находящихся под опекой (попечительством)

Во исполнение пункта 21 статьи 16 Закона Российской Федерации "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"  и в связи с изменением порядка финансирования денежных выплат на материальное содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан:

1. Установить денежные выплаты на материальное содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан, в размере 1900 рублей на одного ребенка в месяц.

2. Реализацию мер социальной поддержки, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, поручить Комитету по делам семьи администрации города.

3. Комитету по делам семьи администрации города:

3.1. Сохранить порядок назначения денежных выплат опекунам (попечителям), утвержденный Приказом Министерства образования Российской Федерации от 19.08.99 N 199 "Об утверждении Положения о порядке выплаты денежных средств на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря для детей, находящихся под опекой (попечительством)".

3.2. Назначать денежные выплаты опекунам (попечителям) и обеспечивать их перечисление на лицевые счета опекунов (попечителей) на основании приказов руководителя комитета.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Волчкову А.А.

     

Глава администрации города
 Н.В. Колесников


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»