Недействующий

ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 декабря 2001 года № 466

Об утверждении Положения о материальном стимулировании работников органов исполнительной власти Самарской области


  __________________________________________________________________________________

   Изменение - Постановление Губернатора Самарской области от 19 ноября 2004 года № 352  

  __________________________________________________________________________________

  _____________________________________________________________________________________________

Постановление утратило силу - Постановление Губернатора Самарской области от 14 мая 2010 г. № 37        

  _____________________________________________________________________________________________

В целях упорядочения материального стимулирования работников органов исполнительной власти Самарской области

                         

ПОСТАНОВЛЯЮ:

(с изменениями на 14 мая 2010 года)

1. Утвердить прилагаемое Положение о материальном стимулировании работников органов исполнительной власти Самарской области.

2. Руководителям структурных подразделений Администрации области, иных органов исполнительной власти Самарской области привести свои акты о материальном стимулировании работников в соответствие с Положением, утвержденным настоящим постановлением, и известить работников об изменении условий оплаты труда.

3. Признать утратившим силу распоряжение Главы Администрации Самарской области от 03.03.93 N 156-р "О материальном стимулировании работников аппарата Администрации области".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Администрации области Савельева С.Н.

     

Губернатор Самарской области
 К.А. Титов



Утверждено постановлением
Губернатора Самарской области
N 466 от 28.12.2001 г.


ПОЛОЖЕНИЕ
о материальном стимулировании работников органов исполнительной власти Самарской области

Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает порядок материального стимулирования работников Администрации Самарской области, структурных подразделений Администрации Самарской области, иных органов исполнительной власти Самарской области (далее - органы исполнительной власти Самарской области).

2. К работникам органов исполнительной власти Самарской области (далее - работники) относятся:

государственные служащие Самарской области, замещающие государственные должности в органах исполнительной власти Самарской области;

работники, занимающие должности, не отнесенные к государственным должностям государственной службы Самарской области, и осуществляющие техническое обеспечение деятельности органов исполнительной власти Самарской области;

иные работники, отнесенные к указанной категории соответствующими постановлениями или распоряжениями Губернатора Самарской области.

3. Материальное стимулирование работников производится в пределах средств, предусмотренных соответствующей строкой сметы расходов органа исполнительной власти Самарской области.

Условия выплаты надбавок стимулирующего характера

<пункт 4 - 12 утратили силу - Постановление Губернатора Самарской области от 19 ноября 2004 года № 352  >

Премирование

13. Премирование работников по результатам работы производится в целях усиления их материальной заинтересованности в повышении качества выполняемых задач, возложенных на соответствующий орган, своевременном и добросовестном исполнении своих обязанностей, а также в повышении уровня ответственности за порученную работу.

14. На премирование ежемесячно направляется 25% средств фонда оплаты труда, исчисленного по должностным окладам.

15. Распределение премиального фонда между работниками производит руководитель органа исполнительной власти Самарской области в зависимости от объема и сложности решаемых задач и результатов работы.

Премии начисляются за своевременное и качественное выполнение работ. Порядок и условия премирования устанавливаются положением о премировании, утверждаемым руководителем органа исполнительной власти Самарской области по согласованию с уполномоченными представителями работников.

Основанием для начисления премии работникам является решение руководителя органа исполнительной власти Самарской области.

16. Размер премии, выплачиваемой работнику, максимальными размерами не ограничивается. Конкретный размер премии по результатам работы определяется в процентном отношении к должностному окладу работника.

17. Работникам, отработавшим неполный месяц, премия начисляется пропорционально отработанному времени.

18. Руководителям органов исполнительной власти Самарской области размер премии устанавливается Губернатором Самарской области.

19. Премия выплачивается одновременно с заработной платой и учитывается во всех случаях исчисления среднего заработка.

20. Критерии оценки результативности труда при принятии решения о премировании работников аналогичны критериям, предусмотренным пунктом 6 настоящего Положения.

Порядок оказания материальной помощи

21. Выплата материальной помощи работнику производится за календарный год, как правило, при предоставлении очередного отпуска в размере двух должностных окладов в месяц.

При разделении очередного отпуска в установленном порядке на две части материальная помощь выплачивается один раз в любой из двух периодов ухода в отпуск, о чем указывается в заявлении работника.

22. В случае если по каким-либо основаниям в текущем году отпуск конкретному работнику не был предоставлен (или не был им использован), материальная помощь оказывается работнику в конце календарного года.

23. Размер материальной помощи во всех случаях определяется исходя из окладов, установленных на день выплаты.

24. Оказание материальной помощи в виде денежных выплат в сроки, не совпадающие с предоставлением очередного отпуска, производится на основании письменного заявления работника.

25. Работникам, проработавшим неполный календарный год, выплата материальной помощи производится пропорционально числу отработанных календарных месяцев в данном рабочем году.

26. Работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а также в период временной нетрудоспособности, связанной с болезнью работника, материальная помощь может выплачиваться по решению руководителя органа исполнительной власти Самарской области на основании заявления работника с указанием причин необходимости этой помощи.

Заключительные положения

27. Руководители соответствующих органов исполнительной власти Самарской области по согласованию с уполномоченными представителями работников вправе в коллективных договорах конкретизировать и уточнять критерии оценки труда работников, установленные настоящим Положением, применительно к конкретному вкладу в решение задач, выполняемых органами исполнительной власти Самарской области и их структурными подразделениями.

28.<пункт утратил силу -  Постановление Губернатора Самарской области от 19 ноября 2004 года № 352>

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»