САМАРСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ДУМА

ЗАКОН

06 декабря 2001 года N 86-ГД

О внесении изменений в закон Самарской области "О благотворительной деятельности в Самарской области"

Принят постановлением
Самарской Губернской Думы
N 306 от 29.11.2001 г
.


Статья 1. Внести в Закон Самарской области "О благотворительной деятельности в Самарской области" от 24 мая 1999 года N 18-ГД (газета "Волжская коммуна" от 1 июня 1999 года N 83) изменения, изложив статью 14 в следующей редакции:

"1. Участникам благотворительной деятельности (благотворительным организациям, благотворителям - юридическим лицам) в Самарской области сверх льгот, установленных законодательством о налогах и сборах Российской Федерации, предоставляются льготы по налогам в части сумм, зачисляемых в областной бюджет.

2. Благотворительные организации, имеющие статус "Благотворительная организация в Самарской области", освобождаются от уплаты налога на имущество предприятий в части сумм налога, зачисляемых в областной бюджет.

3. Налоговая ставка по налогу на прибыль в части сумм налога, зачисляемых в областной бюджет, устанавливается в размере 10,5% для следующих категорий налогоплательщиков - участников благотворительной деятельности в Самарской области:

благотворительных организаций, имеющих статус "Благотворительная организация в Самарской области";

благотворителей - юридических лиц, расположенных на территории Самарской области, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, направивших в текущем налоговом периоде не менее 7 (семи) процентов облагаемой налогом прибыли на социально значимые цели, указанные в статье 4 настоящего Закона.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2002 года.

     Губернатор
     Самарской области                                 К.А. Титов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»