Недействующий

САМАРСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03 декабря 2001 года N 320

О внесении дополнений в Регламент Самарской Губернской Думы

______________________________________________________________________________________________________

Настоящее постановление утратило силу. - Постановление Самарской Губернской Думы от 25 ноября 2003 г. N 840

______________________________________________________________________________________________________     

          Самарская Губернская Дума

                        

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Регламент Самарской Губернской Думы, принятый решением Самарской Губернской Думы от 14 апреля 1998 года N 50 "О Регламенте Самарской Губернской Думы" ("Информационный бюллетень Самарской Губернской Думы" 1998 года, N 3 (27), 1998 года N 6 (30), 2000 года N 20 (44), 2001 года N 33 (57)), дополнения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

     Председатель Думы
 Л.И. Ковальский

Приложение
к постановлению Самарской
Губернской Думы
от 03.12.2001 г. N 320

Дополнения в Регламент Самарской Губернской Думы

Дополнить главами 10.1, 10.2 следующего содержания:

"Глава 10.1 Порядок рассмотрения кандидатур для избрания члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Думы

Статья 68.1

В соответствии с федеральным законодательством Дума избирает члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Думы.

Статья 68.2

Кандидатуры для избрания представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Совет Федерации) от Думы вносятся на рассмотрение Думы ее председателем.

Группа депутатов Думы численностью не менее одной трети от общего числа депутатов Думы может внести на ее рассмотрение альтернативные кандидатуры для избрания представителя в Совете Федерации от Думы.

Статья 68.3

Кандидаты для избрания в качестве представителя в Совете Федерации от Думы обязаны представить в Думу:

а) сведения о размере и об источниках доходов кандидата за год, предшествующий году избрания;

б) сведения об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности.

Статья 68.4

1. Решение Думы об избрании представителя в Совете Федерации от Думы принимается тайным голосованием большинством голосов от числа избранных депутатов Думы и оформляется постановлением Думы.

2. Постановление Думы об избрании члена Совета Федерации направляется Думой в Совет Федерации не позднее пяти дней после вступления в силу указанного постановления.

Статья 68.5

Прекращение полномочий члена Совета Федерации осуществляется в том же порядке, в котором осуществляется его избрание членом Совета Федерации.

Глава 10.2 Порядок рассмотрения постановления Губернатора Самарской области о назначении члена Совета Федерации от Администрации Самарской области

Статья 68.6

В соответствии с федеральным законодательством Дума на очередном или внеочередном заседании вправе рассмотреть постановление Губернатора Самарской области о назначении члена Совета Федерации - представителя в Совете Федерации от Администрации Самарской области.

Статья 68.7

Если на заседании Думы депутатом (депутатами) вносится предложение проголосовать против назначения представителя в Совете Федерации от Администрации Самарской области, указанного в постановлении Губернатора, то решение но этому вопросу считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей (17 депутатов) от общего числа депутатов Думы. Решение Думы по данному вопросу принимается открытым голосованием, оформляется постановлением Думы и направляется Губернатору Самарской области в день его принятия."

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»