САМАРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29 декабря 2000 года N 30

Об утверждении Положения "О порядке предоставления жилых помещений в специализированном жилом доме для отдельных категорий граждан, нуждающихся в специальной социальной защите, в городе Самаре по проспекту Кирова, 365

(с изменениями на 23 июня 2016 года)

_______________________________________________________________________________

   Изменение:

                             Решение Думы городского округа Самара от 25 февраля 2010 г. № 849;

                             Решение Думы городского округа Самара от 16 декабря 2014 г. № 498;

                             Решение Думы городского округа Самара от 23.06.2016 N 106

_______________________________________________________________________________

           В рамках мероприятий, проводимых в связи с 55-летием Победы, в г. Самаре построен 126-квартирный специализированный жилой дом, предназначенный для проживания инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Руководствуясь статьей 66 Закона РСФСР "О местном самоуправлении в РСФСР" и Уставом г. Самары, Самарская городская Дума

                            

решила:

1. Утвердить Положение "О порядке предоставления жилых помещений в специализированном жилом доме для отдельных категорий граждан, нуждающихся в специальной социальной защите, в городе Самаре по проспекту Кирова, 365" (прилагается). (пункт 1 в редакции Решения Думы городского округа Самара от 16 декабря 2014 г. № 498)

2. Опубликовать данное решение в газете "Самарская газета".

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на Комитет по социальным вопросам (Сушин А.А.).

4. Данное решение вступает в силу с момента его принятия.

  Председатель городской Думы
 Г.С. Лиманский




Утверждено
 Решением Самарской городской Думы
 от 29.12.2000 года N 30

Положение "О порядке предоставления жилых помещений в специализированном жилом доме для отдельных категорий граждан, нуждающихся в специальной социальной защите, в городе Самаре по проспекту Кирова, 365

(в редакции Решения Думы городского округа Самара от 25 февраля 2010 г. № 849)
(в редакции Решения Думы городского округа Самара от 16 декабря 2014 г. № 498)

1. Общие положения

(в редакции Решения Думы городского округа Самара от 16 декабря 2014 г. № 498)

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством и определяет порядок предоставления жилых помещений (квартир) в специализированном жилом доме для отдельных категорий граждан, нуждающихся в специальной социальной защите (далее - специализированный жилой дом), расположенном в городе Самаре по проспекту Кирова, 365. (пункт 1.1 в редакции Решения Думы городского округа Самара от 16 декабря 2014 г. № 498)

1.2. Специализированный жилой дом находится в муниципальной собственности городского округа Самара и входит в состав специализированного жилищного фонда.

1.3. Специализированный жилой дом предназначается для постоянного проживания граждан, отнесенных постановлением Правительства Самарской области от 11 июля 2014 года N 389 "Об установлении категорий граждан, проживающих на территории Самарской области и нуждающихся в специальной социальной защите, и утверждении порядка и условий предоставления жилых помещений (квартир) для социальной защиты отдельных категорий граждан" к отдельным категориям граждан, нуждающихся в специальной социальной защите и постоянно проживающих на территории городского округа Самара. (пункт 1.3 в редакции Решения Думы городского округа Самара от 16 декабря 2014 г. № 498)

2. Порядок предоставления жилых помещений

(в редакции Решения Думы городского округа Самара от 16 декабря 2014 г. № 498)

2.1. Жилые помещения в специализированном жилом доме предоставляются гражданам, указанным в пункте 1.3 настоящего Положения, в порядке и на условиях, установленных постановлением Правительства Самарской области от 11 июля 2014 года N 389 "Об установлении категорий граждан, проживающих на территории Самарской области и нуждающихся в специальной социальной защите, и утверждении порядка и условий предоставления жилых помещений (квартир) для социальной защиты отдельных категорий граждан".

2.2. Учет граждан, желающих получить жилое помещение в специализированном жилом доме, ведется Департаментом управления имуществом городского округа Самара (далее - Департамент).

Выявление таких граждан может осуществляться районными советами ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и органами социальной защиты населения.

2.3. Распределение жилых помещений в специализированном жилом доме осуществляется Департаментом.

Пункт 2.4 исключен - Решение Думы городского округа Самара от 16 декабря 2014 г. № 498


2.5. В соответствии с распоряжением Департамента о предоставлении специализированного жилого помещения с гражданином заключается договор безвозмездного пользования, являющийся основанием для вселения в жилое помещение специализированного жилого дома.

2.6. Жилая площадь в специализированном жилом доме предоставляется в пределах норм, установленных действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»