ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26 октября 1998 года N 257

Об освобождении строительных, строительно-монтажных, проектных организаций, а также организаций, осуществляющих строительную деятельность на основании соответствующих лицензий, от уплаты пеней по налоговым платежам в территориальный дорожный фонд

(с изменениями на 25 октября 2006 года)

        В целях стабилизации финансового положения организаций строительного комплекса Самарской области, осуществляющих строительство за счет средств территориального дорожного фонда, постановляю:

        1. Считать целесообразным не производить пеней по налоговым платежам в территориальный фонд с 1 января 1998 года на основании документов, представляемых управлением автомобильных дорог общего пользования департамента по строительству, архитектуре, жилищно коммунальному хозяйству и дорожному хозяйству Администрации области, на объем выполненных строительными, строительно монтажными, проектными организациями, а также организациями, осуществляющими строительную деятельность на основании соответствующих лицензий, работ, по которым недополучены финансовые средства из территориального дорожного фонда.

        2. Ходатайствовать перед Самарской Губернской Думой об освобождении с 1 января 1998 года строительных, строительно монтажных, проектных организаций, а также организаций, осуществляющих строительную деятельность на основании соответствующих лицензий, от уплаты пеней по налоговым платежам в территориальный дорожный фонд.

        3. Внести дополнение в Положение об условиях и порядке проведения реструктуризации задолженности организаций Самарской области по платежам в территориальный фонд, принятое постановление Губернатора области от 23.04.98 г. N 101 "О реструктуризации задолженности организаций Самарской области по платежам территориальный дорожный фонд":

        - абзац 1 пункта 1 после слов "сельского хозяйства" дополнить словами "строительства, строительно - монтажные, проектные организации, а также организации, осуществляющие строительную деятельность на основании соответствующих лицензий", далее по тексту и направить на рассмотрение Самарской Губернской Думы.

        4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора - директора департамента по строительству, архитектуре, жилищно - коммунальному и дорожному хозяйству Администрации области Латкина А. А..

Губернатор Самарской
области                           К. А. Титов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»