Недействующий

ГЛАВА ГОРОДА САМАРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 18 ОКТЯБРЯ 1994 ГОДА N 1478

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ БАЗОВЫХ РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ПРИ СДАЧЕ ЗЕМЛИ ПОД СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ, АВТОСТОЯНКИ, КИОСКИ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ (СКЛАДСКИЕ) БАЗЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Главы города Самары от 26.04.1996 N 511.
____________________________________________________________________

        Благоустройство и внешний облик города постоянно нарушается строительными площадками, где хаотично расположены вагончики, строительные материалы, техника, автостоянки, вдоль которых за отведенной территорией паркуются автомобили. Под коммерческие киоски и временные автозаправочные станции отводятся участки, занятые самими сооружениями, а прилежащая территория захламляется гражданами и продавцами.

        Временные производственные базы, с расположенными на них ангарами, вагончиками и расположенными на открытой территории материалами и техникой нарушают архитектурный облик городской черты.

        Все указанные арендуемые территории наносят ущерб элементам благоустройства городской черты: почве, газонам, зеленым насаждениям, тротуарам, транспортным магистралям.

        В целях компенсации за ущерб, наносимый сложившийся городской черте и в соответствии со ст.21 раздел V Закона РФ "О плате за землю".


ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

       1. Установить базовые размеры арендной платы по некоторым видам использования земель с коэффициентами от земельного налога соответствующей зоны города:

        - строительные площадки, расположенные на главных магистралях города, в скверах, парках, на тротуаре, газоне, проезжей части связанные с закрытием движения по улицам --------100

        - временные заправочные станции, торговые киоски, павильоны, элементы рекламы--------100

        - строительные площадки на дворовых территориях с примыканием к жилым домам --------30

        - автостоянки, встроенные в жилые дома магазины--------30

        - прочие строительные площадки, магазины "Хлеб", "Молоко"--------10

        - производственные базы в жилых массивах, металлические гаражи --------5

        - земельные участки под объектами муниципальной и государственной собственности, а та кже под объектами организаций, оказывающих комплекс услуг и льгот малообеспеченным гражданам по договорам с администрацией--------1

        2. Предоставление земельных участков в аренду под стройплощадки, автостоянки, временные торговые киоски, заправочные станции и производственные базы, производить в соответствии с действующим положением по согласованию с Управлением главного архитектора, Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству, центром санитарно-эпидемилогического надзора, комитетом охраны природы, администрациями районов.

        3. Не допускать складирования строительных материалов, грунта, мусора, парковку транспорта вне отведенных территорий и проезжих частей.

        4. За нарушение сроков аренды виновных привлекать к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

        За продление срока аренды в связи с незавершенностью строительства к арендной плате применить коэффициент k=2.

        5. Уплата арендной платы не освобождает арендаторов от восстановления ранее предоставленной им территории в прежнее состояние за свой счет. При нанесении других убытков городскому хозяйству с арендатора взыскивается так же за убытки, обговариваемые, в постановлении администрации города и в договоре аренды.

        6. Дополнительно довести до сведения всех предприятий и организаций, что в соответствии с законодательством арендная плата за землю, как и все платежи за землю, зачисляются на специальный бюджетный счет города и расходуются на землеустроительные работы, благоустройство и на инженерное и социальное обустройство города.

        7. Договоры аренды заключаются от администрации города -Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству города Самары. Арендная плата пересчитывается арендодателем ежегодно самостоятельно с учетом действующего законодательства. Контроль за поступлением платежей от арендной платы осуществляется налоговой инспекцией города.

                                                         
Глава города                                      О. Н. Сысуев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»