ГЛАВА ГОРОДА САМАРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 апреля 1996 года № 455

О разрешении Фонду социального страхования Российской Федерации проектирования реконструкции с элементами реставрации здания под офис Самарского регионального отделения Фонда по улице Рабочей, 3 в Ленинском районе г. Самары

На основании постановления Главы Администрации города Самары от 28.02.94 N 319 "О реализации Указа Президента РФ "О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России" и предложения управления главного архитектора города

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить Самарскому региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации в аренду сроком на 2 (два) года земельный участок площадью 0,0960 га в Ленинском районе г. Самаре по ул. Рабочей,3 и разрешить проектирование реконструкции расположенного на нем здания - исторического памятника под офис в соответствии с договором купли-продажи от 10 октября 1994 года N 11, согласно прилагаемой схеме генплана.

2. Управлению главного архитектора города:

2.1. Совместно с отделом управления памятниками истории и культуры Самарской области разработать и выдать застройщику архитектурно-планировочное задание на разработку проекта.

2.2. После согласования проекта внести администрации города предложение о предоставлении земельного участка в аренду на время строительства.

3. Разрешение на право производства строительных работ получить в отделе управления памятниками истории и культуры.

4. Городскому комитету по земельным ресурсам и землеустройству:

4.1. Заключить с землепользователем договор аренды земельного участка.

4.2. Совместно с геослужбой управления главного архитектора города произвести вынос границ участка в натуру с выдачей акта отвода.

4.3. Внести сведения о предоставлении земельного участка в городской земельный кадастр.

5. Управляющему региональным отделением Фонда социального страхования РФ:

5.1. Разработку проекта реконструкции вести в строгом соответствии с требованиями управления главного архитектора города, изложенными в архитектурно-планировочном задании и архитектурно-реставрационном задании, выданном отделом управления памятниками истории и культуры.

5.2. Проектно-сметной документацией предусмотреть:

- инженерное обеспечение без дополнительных инженерных условий;

- полное благоустройство прилегающей территории с устройством необходимых подходов и подъездов;

- средства на содержание и развитие материально-технической базы пожарной охраны города в размере 1% от полной сметной стоимости объекта в соответствии с постановлением Главы Администрации города от 03.03.94 N 346, п. 2.

5.3. До начала проектирования заключить договор аренды земельного участка с городским комитетом по земельным ресурсам и землеустройству.

5.4. По окончании проектирования представить проект в управление главного архитектора города и в отдел управления памятниками истории и культуры Администрации Самарской области на согласование (поэтапная сдача).

6. Произвести предварительную оплату работ на расчетный счет муниципального предприятия "Самараводоканал" стоимости запрашиваемых объемов услуг на на развитие головных сооружений водоснабжения и канализации г. Самары в соответствии с постановлением Главы Администрации города от 11.02.93 N 246 "О мерах по развитию водопроводно-канализационного хозяйства г. Самары до 2005 года".

7. Срок действия настоящего постановления - два года.

Глава города
 О.Н. Сысуев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»