Недействующий

ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 мая 1997 года № 161

О подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

 _________________________________________________________________________________________________

Постановление утратило силу - Постановление Губернатора Самарской области от 31 октября 2006 г. № 250

_______________________________________________________________________________________________

         С целью реализации Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 11.11.94 г., на основании Указа Президента Российской Федерации от 08.05.93 N 643 "О гражданской обороне".

ПОСТАНОВЛЯЮ:

(с изменениями на 31 октября 2006 года)

1. Руководителям органов местного самоуправления начальникам гражданской обороны городов и районов области:

1.1. Создать на базе строительных, строительно-монтажных и дорожно-строительных организаций, размещенных на подведомственной территории, инженерные невоенизированные формирования гражданской обороны и содержать их в готовности к использованию для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

1.2. Определить общее количество инженерных невоенизированных формирований гражданской обороны, их состав на основании Положения о невоенизированных формированиях гражданской обороны и норм оснащения (табелезации) их материально-техническими средствами с учетом характера и объемов выполняемых задач, наличия техники и материальных средств.

1.3. Привлекать инженерные невоенизированные формирования гражданской обороны на работы, связанные с защитой населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, на договорной основе.

1.4. Представить в штаб по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области до 1 июля 1997 года информацию о созданных инженерных невоенизированных формированиях гражданской обороны.

2. Штабу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в области (Зайцеву):

2.1. Оказать методическую помощь начальникам гражданской обороны городов и районов области по порядку создания инженерных невоенизированных формирований гражданской обороны, их использования и представления о них отчетности.

2.2. Организовать автоматизированный учет созданных на территории области инженерных невоенизированных формирований гражданской обороны.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Самарской области (Логойдо).

  

   Губернатор Самарской области
 К.А. Титов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»