Недействующий


ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09 июля 1997 года № 208

О разработке прогноза социально-экономического развития и проекта бюджета области на 1998 год

   __________________________________________________________________________________________________

Постановление утратило силу - Постановление Губернатора Самарской области от 31 октября 2006 г. № 250

_________________________________________________________________________________________________

       В соответствии с Уставом Самарской области и Законом Самарской области "Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса" и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 17.05.97 N 589 "О разработке прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и проекта федерального бюджета на 1998 год, уточнении параметров прогноза социально-экономического развития Российской Федерации до 2000 года и разработке проектировок основных расходов федерального бюджета на 1998-2000 годы", постановления Губернатора области от 30.05.97 N 164 "Об утверждении Комплексного плана действий Администрации области по реализации в 1997 году Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию "Порядок во власти - порядок в стране (О положении в стране и основных направлениях политики Российской Федерации)"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

(с изменениями на 31 октября 2006 года)

1. Комитету по экономике и финансам Администрации области (Хасаеву):   

1.1. Организовать разработку прогноза социально-экономического развития области на 1998 год и уточнение параметров прогноза социально-экономического развития области на период до 2005 года.

1.2. Разработать и направить в срок до 15 июля в отраслевые комитеты и департаменты Администрации области, администрациям городов и районов области сценарные условия функционирования экономики области в 1998 году, содержащие основные макроэкономические показатели, а также материалы, необходимые для разработки отраслевых и региональных прогнозов.

1.3. Подготовить и внести в сентябре т.г. на рассмотрение коллегии Администрации области:

- итоги социально-экономического развития области за первое полугодие 1997 года и оценку предполагаемых итогов за 1997 год;

- прогноз социально-экономического развития области в 1998 году;

- программу социально-экономического развития области на 1998 год;

- проект областной инвестиционной программы на 1998 год;

- перечень областных целевых программ, финансируемых за счет средств областного бюджета на 1998 год.

1.4. Представить до 1 ноября т.г. в Министерство экономики Российской Федерации уточненный прогноз социально-экономического развития области на 1998 год, уточненные бюджетные заявки на реализацию федеральных целевых программ.

2. Финансовому управлению комитета по экономике и финансам Администрации области (Аронину) подготовить и внести в сентябре т.г. на рассмотрение коллегии Администрации области проект консолидированного бюджета области и областного бюджета на 1998 год.

3. Комитетам, департаментам, управлениям Администрации области разработать на основе материалов, указанных в пункте 1.2. настоящего постановления, и намерений организаций и представить до 25 июля:

3.1. В комитет по экономике и финансам Администрации области:

- прогнозы развития курируемых отраслей в 1998 году;

- бюджетные заявки на финансирование в 1998 году региональных целевых программ.

3.2. В финансовое управление комитета по экономике и финансам Администрации области - бюджетные заявки и соответствующие расчеты к ним для включения в проект бюджета.

4. Представить до 25 июля т.г. в комитет по экономике и финансам Администрации области:

4.1. Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Самарской области (Косыреву), Самарскому территориальному фонду обязательного медицинского страхования (Ларионову), региональному отделению фонда социального страхования Российской Федерации по Самарской области (Гапоненко), управлению автомобильными дорогами общего пользования департамента по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Администрации области (Маслову), департаменту Федеральной службы занятости населения по Самарской области (Грищенко), Государственному комитету экологии и природных ресурсов области (Павловскому) - проекты бюджетов внебюджетных фондов на 1998 год.

4.2. Самарскому региональному отделению Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг (Олешкевичу), Самарской областной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (Мамигонову) - анализ состояния рынка ценных бумаг и прогноз его развития на 1998 год.

4.3. Комитету по управлению имуществом области (Мамигонову) - проектировки по совершенствованию управления государственным имуществом, формированию системы управления недвижимостью на 1998 год и получению доходов от использования государственного имущества.

4.4. Территориальному агентству Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) в Самарской области (Бахмурову) - прогнозно-аналитические материалы по вопросам реструктуризации неплатежеспособных предприятий области в 1998 году.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Хасаева Г.Р.

Губернатор Самарской области
 К.А. Титов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»