Недействующий


ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13 марта 1997 года № 66

Об установлении надбавок за работу в опасных для здоровья условиях труда работникам, подвергающимся риску заражения вирусом иммунодефицита

________________________________________________________________________________________________

   Постановление утратило силу - Постановление Губернатора Самарской области от 31 октября 2006 г. № 250

________________________________________________________________________________________________

В соответствии со статьей 22 Федерального закона "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" и постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 1996 года N 391 "О порядке предоставления льгот работникам, подвергающимся риску заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

(с изменениями на 31 октября 2006 года)

1. Установить с 1 января 1997 года работникам организаций государственной системы здравоохранения области, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также работникам этих организаций, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, надбавку за работу в опасных для здоровья условиях труда в размере 20 процентов оклада (тарифной ставки), определенного на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы, сохранив действующие условия оплаты труда. Выплату надбавок производить из областного бюджета по статье "Здравоохранение".

2. Рекомендовать органам местного самоуправления городов и районов области установить надбавки работникам организаций здравоохранения, финансируемых из бюджетов городов и районов, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также работникам организаций, финансируемых из бюджетов городов и районов, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора области Жабина А.П.

Губернатор Самарской области
 К.А. Титов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»