Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16 октября 1995 года № 342

О нарушении бюджетных прав Самарской области

(с изменениями на 18 декабря 2006 года)

  ____________________________________________________________________________________________________________

Изменение:

                              Постановление утратило силу - Постановление Губернатора Самарской области от 18 декабря 2006 г. № 270

____________________________________________________________________________________________________________   

В нарушение статьи 13 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" и статьи 25 Закона Российской Федерации "Об основах бюджетных прав и прав по формированию и использованию внебюджетных фондов представленных и исполнительных органов государственной власти республик в составе Российской Федерации, автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления" Государственной налоговой службой Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации телеграммами от 15.02.95 и 1.04.95 сообщено, что по предприятиям, имеющим льготный порядок использования денежных средств, поступающих на их расчетные счета, недоимка по платежам в бюджеты всех уровней считается отсроченной и пени в связи с этим не начисляются.

Исполнение этих указаний затронуло интересы территорий и привело к резкому увеличению и снижению поступлений платежей в областной и местные бюджеты.

В связи с этим и в целях нормализации исполнения консолидированного и областного бюджетов

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Считать невозможным дальнейшее исполнение указаний Государственной налоговой службы Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 15.02.95 и 1.04.95, в части не начисления пени на недоимку по предприятиям, имеющим льготный порядок использования денежных средств, поступающих на их расчетные счета по налоговым платежам, в доле областного бюджета и бюджетов органов местного самоуправления.

2. Государственной налоговой инспекции по Самарской области  (Филонову) производить начисление пени по предприятиям, имеющим недоимку по налоговым платежам в доле областного бюджета и бюджетов органов местного самоуправления в общеустановленном порядке, начиная с 1.01.95.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет по экономике и финансам Администрации области (Хасаева).

Глава Администрации
области                                        К.А. Титов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»