Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

02 декабря 1996 года № 382-р

Об организации контроля и проверки исполнения поручений Президента Российской Федерации

_________________________________________________________________________________________

  Распоряжение утратило силу - Распоряжение Губернатора Самарской области от 11 января 2007 г. № 1-р

 ____________________________________________________________________________________________

          Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 06.11.96 N 1536 "О мерах по совершенствованию организации контроля и проверки исполнения поручений Президента Российской Федерации" с целью повышения ответственности должностных лиц Администрации Самарской области за безусловное и своевременное исполнение поручений Президента Российской Федерации:

1. Утвердить Порядок организации исполнения поручения Президента Российской Федерации в Администрации области согласно приложению .

2. Установить, что руководители структурных подразделений Администрации области несут персональную ответственность за своевременное и полное исполнение поручений Президента Российской Федерации.

3. Координацию действий по исполнению поручений Президента Российской Федерации возложить на Председателя Правительства области Логойдо Ю.М.

Глава Администрации
области                                                К.А. Титов



ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(с изменениями на 11 января 2007 года)

УТВЕРЖДЕН РАСПОРЯЖЕНИЕМ
ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ
САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
ОТ 02.12.96 N 382-Р

1. Подписанные Президентом Российской Федерации поручения, запросы Администрации Президента Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств со ссылкой на поручение Президента Российской Федерации и прилагаемые к ним документы, поступившие в Администрацию области по любым формам доставки (почтовая связь, фельдсвязь, электронная почта, специальная документальная связь, нарочным и т.д.) в обязательном порядке доставляются и регистрируются канцелярией, спецчастью, сектором специальной документальной связи аппарата Главы Администрации области по принадлежности.

2. Текст поручения Президента Российской Федерации и другие, указанные в п. 1 документы, направляются Главе Администрации области или лицу, временно исполняющему его обязанности.

3. Организует работу по исполнению поручения Президента Российской Федерации и резолюции Главы Администрации области по существу вопросам и осуществляет контроль за исполнением заместитель Главы Администрации области, председатель соответствующего комитета, руководитель департамента, управления.

4. Контроль за отработкой и обобщением поступающей информации, подготовкой документов или материалов о ходе и результатах выполнения поручений в установленные сроки осуществляет консультант (помощник) соответствующего заместителя Главы Администрации области.

5. Контроль за сроком исполнения поручения Президента Российской Федерации и исполнения резолюции по нему Главы Администрации области осуществляет помощник Главы Администрации области.

6. Поручения Президента Российской Федерации исполняются в указанные в них сроки.

Срок исполнения, не указанный в поручении, установлен Администрацией Президента - один месяц от даты подписания.

Поручения, имеющие в тексте пометку "срочно", исполняются в 3-х дневный срок, а требующие дополнительного изучения поставленных вопросов с пометкой "оперативно" - в течение 10 дней.

7. Продление срока исполнения поручения Президента Российской Федерации для должностных лиц исполнительной власти области недопустимо. В связи с чем с 01.12.96 ввести систему "упреждающего контроля" о ходе исполнения поручений и итогах проделанной работы через контрольную инспекцию Администрации области.

8. Контрольная инспекция Администрации области (Казаков) осуществляет контроль за исполнением поручений и реализацией Постановления Главы Администрации области от 26.07.96 N 213 "О мерах по укреплению дисциплины в системе государственной службы Самарской области".

9. Материалы по поручению Президента Российской Федерации, данному Главе Администрации области или территориальным службам исполнительной власти, направляются в установленный срок в Администрацию Президента Российской Федерации, если в исполнении поручения присутствует несколько должностных лиц федеральных органов власти и органов власти субъектов Федерации - материалы направляются должностному лицу, указанному в поручении первым.

10. Информация в Администрацию Президента Российской Федерации об исполнении поручения подписывается Главой Администрации области или лицом, временного его замещающим.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»