Недействующий


САМАРСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

20 декабря 1996 года № 303

Об изменении Решения Самарской Губернской Думы № 239 от 9.07.1996 года "О проекте Положения "О порядке и условиях выкупа земельных долей (участков) у их собственников органами местного самоуправления, передаче (продаже юридическим лицам и гражданам РФ для производства сельскохозяйственной продукции и порядке оформления сделок с землей"

_____________________________________________________________________________________________

Изменения: Постановление Самарской Губернской Думы от 24 декабря 2002 г. № 359

_____________________________________________________________________________________________

Рассмотрев многочисленные обращения граждан и органов местного самоуправления по вопросу нотариального удостоверения договоров о передаче земельных долей и на основании решения комитета по вопросам сельского хозяйства и продовольствия Самарской Губернской Думы, внести изменения в Положение "О порядке и условиях выкупа земельных долей (участков) у их собственников органами местного самоуправления, передаче (продаже) юридическим лицам и гражданам РФ для производства сельскохозяйственной продукции и порядке оформления сделок с землей" , принятое решением Самарской Губернской Думы N 239 от 9.07.1996 года , Самарская Губернская Дума

РЕШИЛА:

1. Пункт 1.3 Положения "О порядке и условиях выкупа земельных долей (участков) у их собственников органами местного самоуправления, передаче (продаже) юридическим лицам и гражданам РФ для производства сельскохозяйственной продукции и порядке оформления сделок с землей" дополнить по тексту:

"...и Постановлением Правительства РФ N 96 от 1.02.95 года. "О порядке осуществления прав собственников земельных долей и имущественных паев" и иными нормативными правовыми актами.

2. В пункте 2.5 последнее предложение изложить в следующей редакции:

"Договор купли-продажи (купчая) может быть нотариально удостоверен".

3. В пункте 2.7 исключить слова:

"...нотариально удостоверенного ...".

4. В прилагаемых к Положению образцах договоров заменить слово "обязательность" нотариального удостоверения договоров на слово "возможность".

Председатель Думы                                 Л.И. Ковальский

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»