Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14 октября 1993 года № 356

О перерегистрации учреждений здравоохранения, культуры, образования

 

 ______________________________________________________________________________________________

   Постановление утратило силу - Постановление Губернатора Самарской области от 06 марта 2007 г. № 38

  ______________________________________________________________________________________________

          В соответствии с законами РСФСР "О собственности в РСФСР", "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации от 18.03.92 N 114-рп "Об утверждении Положения об определении пообъектного состава федеральной государственной и муниципальной собственности и порядке оформления прав собственности",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

(с изменениями на 6 марта 2007 года)

1. Управление здравоохранения администрации области (Галкину), управлению культуры администрации области (Хумарьян) в срок до 01.11.93 передать имущество учреждений здравоохранения культуры актом приема-передачи комитету по управлению имуществом области (Мамигонову).

2. Управлению здравоохранения администрации области (Галкину), управлению культуры администрации области (Хумарьян), управлению образования администрации области (Когану), в срок до 01.04.95 пересмотреть положения об управлениях и представить их на утверждение главе администрации области.

3. Установить, что учредителями государственных учреждений здравоохранения, культуры, образования в части их создания, определения уставных задач, структуры, принципов управления являются соответственно управления администрации области: здравоохранения, культуры, образования; в части наделения создаваемых учреждений государственным имуществом - комитет по управлению имуществом области.

Руководителям указанных управлений ( Галкину, Хумарьян, Когану ) совместно с комитетом по управлению имуществом области ( Мамигоновым ) в срок до 01.04.95 учредить подведомственные учреждения как юридические лица в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Заместителю главы администрации области Жабину А.П. в срок до 01.04.95 представить на утверждение главе администрации области кандидатуры руководителей областных учреждений, подведомственных управлениям здравоохранения, культуры, образования, и после утверждения их главой администрации области по согласованию с комитетом по управлению имуществом в части использования и управления государственным имуществом заключить с ними контракты.

5. Комитету по управлению имуществом области (Мамигонову): в срок до 01.05.95 заключить с управлениями здравоохранения, культуры, образования администрации области и их подведомственными учреждениями договоры на оперативное управление имуществом, необходимым для их функционирования.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Жабина А.П.

     

Глава администрации области
 К.А.Титов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»