Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 31 августа 1995 года № 305

Об организации областного мониторинга социально-трудовой сферы

(с изменениями на 6 марта 2007 года)

  _________________________________________________________________________________

   Постановление утратило силу - Постановление Губернатора Самарской области от 06 марта 2007 г. № 38

  _____________________________________________________________________________________________

        В целях создания в области системы непрерывного наблюдения и анализа состояния социально-трудовой сферы, прогноза и предупреждения негативных тенденций ее развития в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 марта 1995 года N 291 "Об утверждении Положения о всероссийском мониторинге социально-трудовой сферы"


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести со второго полугодия 1995 года областной мониторинг социально-трудовой сферы по единой системе показателей и на основе методических рекомендаций, утверждаемых Министерством труда Российской Федерации и Государственным комитетом Российской Федерации по статистике.

При ведении мониторинга руководствоваться Положением о всероссийском мониторинге социально-трудовой сферы.

2. Возложить организацию областного мониторинга на управление труда Администрации города (Левадный) и областной комитет государственной статистики (Чудилин) с участием комитета по экономике и финансам Администрации области, Главного управления социальной защиты населения области, областного центра занятости населения, миграционной службы области.

3. Рекомендовать областному комитету государственной статистики повысить репрезентативность выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств.

4. Финансовому управлению комитета по экономике и финансам Администрации области (Горбунов) выделить в 1995 году из областного бюджета по строке "Резервный фонд для финансирования непредвиденных расходов" на финансирование работ по областному мониторингу социально-трудовой сферы: управлению труда Администрации области - 132 млн. рублей, областному комитету государственной статистики - 426 млн. рублей.

Для практичного осуществления мероприятий по ведению мониторинга ввести в штатное расписание управления труда Администрации области одну единицу главного специалиста.

5. Комитету по экономике и финансам Администрации области (Хасаев) начиная с 1996 года предусматривать целевое финансирование областного мониторинга социально-трудовой сферы за счет средств областного бюджета.

6. Рекомендовать главам администраций городов и районов области с участием управления труда Администрации области (методическое руководство) принять меры по организации на соответствующих территориях мониторинга социально-трудовой сферы.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации области Хасаева Г.Р..

Глава Администрации
области                                          К.А. Титов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»