Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15 августа 1994 года № 390

О мерах по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 10 июня 1994 года № 1180 "О жилищных кредитах"

(с изменениями на 27 марта 2007 года)

__________________________________________________________________________________________

  Постановление утратило силу - Постановление Губернатора Самарской области от 27 марта 2007 г. № 50    

  __________________________________________________________________________________________

       В соответствии с Положением о жилищных кредитах, утвержденных Указом Президента Российской Федерации N 1180 от 10 июня 1994 года "О жилищных кредитах" и в целях наращивания объемов средств населения для жилищного строительства

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что юридические лица, осуществляющие жилищное строительство, и граждане, желающие улучшить свои жилищные условия, получают заемные средства для строительства (реконструкции) и приобретения жилья, а также обустройства земельных участков для жилищного строительства на коммерческой основе.

2. Принять к руководству и исполнению Указ Президента Российской Федерации от 10.06.94г. N 1180 "О жилищных кредитах".

3. Поручить комитету по земельной реформе и землеустройству (Зинину) в двухнедельный срок разработать порядок предоставления или продажи жителям области и юридическим лицам - застройщикам земельных участков под жилищное строительство и по согласованию с департаментом по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству (Латкину) представить на утверждение в Администрацию области.

4. Администрациям городов и районов:

4.1 Активизировать работу по предоставлению или продаже гражданам Самарской области и юридическим лицам-застройщикам земельных участков под жилищное строительство и определение дополнительной площади под жилищное строительство.

4.2 Рекомендовать, исходя из своих возможностей и потребностей коммерческих банков, предоставлять дополнительные льготы банкам, осуществляющим жилищное кредитование гражданам и юридическим лицам на доступной основе.

5. Рекомендовать начальнику Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Самарской области Данилину В.А. в течение месяца после выхода данного Постановления разработать и утвердить для коммерческих банков типовые условия жилищного кредитования.

6. Комитету по экономике и финансам Администрации области (Хасаеву) в течение месяца после выхода данного Постановления внести в Губернскую Думу предложения об изменении налогообложения прибыли банков, полученной от предоставления кредитов на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья, а также обустройство земельных участков для жилищного строительства в части средств, поступающих в областной бюджет, дифференцированно от объемов и сроков выделяемых на эти цели кредитов.

7. Рекомендовать предприятиям и организациям различных форм собственности, в порядке оказания содействия своим работникам в улучшении жилищных условий, предоставлять банкам гарантии на погашение получаемых работниками кредитов на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья, обустройство земельных участков для жилищного строительства, а также частично или полностью погашать их за счет своих средств.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации области Хасаева Г.Р. и заместителя Главы Администрации области Латкина А.А.

Глава Администрации области                                     К.А.Титов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»