Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 мая 1996 года № 126

О разработке прогноза социально-экономического развития и проекта бюджета Самарской области на 1997 год

(с изменениями на 18 декабря 2006 года)


   ____________________________________________________________________________________________________________

Изменение:

                              Постановление утратило силу - Постановление Губернатора Самарской области от 18 декабря 2006 г. № 270

____________________________________________________________________________________________________________


          С соответствии с Уставом Самарской области и Законом Самарской области "Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса области" и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1996 года N 521 "О разработке прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и и проекта федерального бюджета на 1997 год"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету по экономике и финансам Администрации области (Хасаеву):

1.1. При разработке прогноза социально-экономического развития проекта бюджета области на 1997 год принять за основу сценарные условия функционирования экономики страны и основные направления бюджетной политики на 1997 год с учетом территориальных особенностей и тенденций развития области.

1.2. До 31 мая 1996 года обеспечить комитеты, департаменты, управления Администрации области, органы местного самоуправления городов и районов области материалами, необходимыми для разработки отраслевых и региональных прогнозов.

2. Самарскому областному комитету государственной статистики (Чудилину) обеспечить представление до 24 мая т.г. комитетам, департаментам и управлениям Администрации области, органам местного самоуправления городов и районов согласованную с ними статистическую информацию по итогам за отчетный период и оценку ожидаемого развития за 1996 год.

3. Комитетам, департаментам, управлениям Администрации области:

3.1. На основе анализа развития отраслей и территорий, материалов, указанных с пункте 1 настоящего постановления, намерений хозяйствующих субъектов разработать прогнозы социально-экономического развития отраслей в 1997 году и представить их до 15 июня 1996 года в комитет по экономике и финансам Администрации области.

3.2. До 1 июля представить в комитет по экономике и финансам Администрации области бюджетную заявку на финансирование региональных целевых программ с учетом хода их реализации в текущем году.

3.3. До 1 июля 1996 года представить в финансовое управление комитета по экономике и финансам Администрации области бюджетные заявки и соответствующие расчеты к ним для включения в проект бюджета.

3.4. Определить объемы ассигнований на закупку и поставку продукции и товаров для региональных государственных нужд.

4. Отделению пенсионного фонда Российской Федерации по Самарской области (Косыреву), региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации по Самарской области (Гапоненко), областному территориальному фонду обязательного медицинского страхования (Гридасову), департаменту Федеральному службы занятости населения по Самарской области (Грищенко) представить до 15 июня 1996 года в комитет по экономике и финансам Администрации области прогноз формирования и расходования в 1997 году средств государственных внебюджетных фондов.

5. Самарской областной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (Мамигонову) до 15 июня представить в комитет по экономике и финансам Администрации области анализ состояния фондового рынка и прогноз его развития на 1997 год.

6. Территориальному агентству Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротству) в Самарской области (Бахмурову) до 15 июня представить в комитет по экономике и финансам Администрации области прогноз и аналитические материалы в отношении предприятий, прекращение деятельности которых возможно в 1997 году в результате банкротства.

7. Финансовому управлению комитета по экономике и финансам Администрации области до 1 июня 1996 года разработать методику расчета трансфертов из областного бюджета бюджетам городов и районов области с целью совершенствования внутриобластных межбюджетных отношений.

8. Комитету по экономике и финансам Администрации области:

8.1. Согласовать с органами местного самоуправления городов и районов области нормативы отчислений от доходов и налогов в бюджеты городов и районов и размеры трансфертов в бюджеты дотационных городов и районов по дополнительно установленному графику, начиная с 15 августа 1996 года.

8.2. На основе анализа тенденций развития отраслей экономики и регионов, намерений предприятий и организаций области разработать предварительный вариант прогноза (основные показатели) социально-экономического развития области на 1997 год и направить его до 25 мая 1996 года в Министерство экономики Российской Федерации.

8.3. Разработать до 1 июля 1996 года проект областной инвестиционной программы в разрезе городов и районов области.

8.4. Представить до 1 ноября 1996 года в Министерство экономики Российской Федерации уточненный прогноз социально-экономического развития области на 1997 год, уточненные расходы на реализацию федеральных целевых программ.

8.5. Подготовить и внести в сентябре 1996 года рассмотрение коллегии Администрации области:

- итоги социально-экономического развития области за первое полугодие 1996 года и их оценку;

- прогноз (основные показатели) социально-экономического развития области в 1997 году;

- программу социально-экономического развития области на 1997 год;

- проект областной инвестиционной программы;

- перечень областных целевых программ, финансируемых за счет средств бюджета области на 1997 год, с указанием объемов финансирования;

- проект консолидированного бюджета области и областного бюджета на 1997 год;

- предварительные итоги исполнения областного бюджета за первое полугодие 1996 года, оценку ожидаемого исполнения областного бюджета за 1996 год и отчет об исполнении бюджета за 1995 год.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации области Хасаева Г.Р.

Глава Администрации
области                                             К.А. Титов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»