Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01 августа 1995 года № 265

О временном разрешении сбросов через дождевую канализацию в Саратовское водохранилище и р. Самара в черте г. Самары

(с изменениями на 6 марта 2007 года)

 _________________________________________________________________________________

   Постановление утратило силу - Постановление Губернатора Самарской области от 06 марта 2007 г. № 38

  _____________________________________________________________________________________________

         Учитывая сложные современные условия упорядочения водохозяйственной деятельности предприятий, организаций, учреждений в г. Самаре и в целях обеспечения внедрения экономических механизмов природопользования при сбросе загрязняющих веществ через систему дождевой канализации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить временные сбросы из системы дождевой канализации г. Самары во второй пояс зоны санитарной охраны источников водоснабжения Саратовского водохранилища в черте города на период согласования и утверждения разрешения на спецводопользование.

2. Комитету экологии и природных ресурсов Самарской области (Павловский) утвердить нормативы "Временного согласованных сбросов загрязняющих веществ, сбрасываемых в дождевую канализацию г. Самары для предприятий и организаций на 1995 год".

3. На период согласования результатов анализа водохозяйственной деятельности предприятий, водохозяйственного баланса города и разрешения на спецводопользование для выпусков дождевой канализации города рекомендовать комитету экологии и природных ресурсов Самарской области (Павловский) и Главе города Самары (Сысуев) 80% средств, взимаемых муниципальным предприятием "Ремстройблагоустройство" г. Самары за загрязнение окружающей среды в результате сброса загрязняющих веществ в водные объекты через систему дождевой канализации предприятиями-абонентами, оставлять для финансирования природоохранных работ муниципальному предприятию "Ремстройблагоустройство".

Глава Администрации
области                                         К.А. Титов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»