Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26 февраля 1996 года № 33

                     О Комплексной программе государственной поддержки  малых предприятий Самарской  области на 1996 год

< Настоящее постановление снято с контроля. -Постановление Губернатора Самарской области от 7 мая 1997 года. N 127;  >.     



   ____________________________________________________________________________________________________________

Изменение:

                              Постановление утратило силу - Постановление Губернатора Самарской области от 18 декабря 2006 г. № 270

____________________________________________________________________________________________________________


       Одним из важнейших факторов стабилизации экономики является развитие предпринимательства, обеспечивающего более полную занятость населения, расширение налоговой базы и получения налоговых поступлений в областной бюджет, развитие конкурентной среды в сфере производства товаров народного потребления и оказания услуг населению.

Реализация постановлений Главы Администрации области от 5 июля 1994 года N 321 и от 19 апреля 1995 года N 139 об утверждении программ поддержки и развития малого бизнеса Самарской области на 1994-1995 годы стали одним из этапов целенаправленной работы Администрации области по государственной поддержке малых предприятий, на реализацию которых из бюджета области выделено 6,0 млрд. рублей.

Вместе с тем, не всегда учитываются интересы малых предприятий при подготовке и регулировании на областном уровне вопросов использования производственных мощностей и незавершенных строительством объектов, предоставления государственных гарантий и создания льготных условий для деятельности малых предприятий. Для обеспечения государственной поддержки малых предприятий как одной из основ социально-экономической стабилизации общества и целенаправленного использования государственных средств

ПОСТАНОВЛЯЮ:    


1. Одобрить прилагаемую Комплексную программу государственной поддержки малых предприятий Самарской области на 1996 год и направить ее на рассмотрение Самарской Губернской Думы.  

2. Возложить на департамент поддержки предпринимательства и малого бизнеса Администрации области (Савельева) функции головного исполнителя Комплексной программы государственной поддержки малых предприятий Самарской области на 1996 год.

3. Департаменту поддержки предпринимательства и малого бизнеса Администрации области (Савельеву):

3.1. Направить возвращаемые средства, полученные в результате исполнения программ поддержки развития малого бизнеса Самарской области 1994-1995 годов на рефинансирование Комплексной программы государственной поддержки малых предприятий Самарской области на 1996 год.

3.2. Совместно с отраслевыми комитетами и управлениями Администрации области подготовить предложения по предоставлению малым предприятиям налоговых льгот в 1997 году, в том числе организациям, обеспечивающим инфраструктурную поддержку малых предприятий.

3.3. Совместно с областным центром занятости и миграционной службой области года разработать программу создания рабочих мест на малых предприятиях Самарской области на 1996 год.

4. Руководителям подразделений Администрации области осуществлять согласование с департаментом поддержки предпринимательства и малого бизнеса Администрации области всех постановлений, распорядительных и нормативных документов, затрагивающих интересы малых предприятий области.

5. Комитету по управлению имуществом области (Мамигонову) оказывать содействие департаменту поддержки предпринимательства и малого бизнеса Администрации области (Савельеву) в обеспечении предприятий нежилыми помещениями для осуществления своей деятельности по реализации Комплексной программы государственной поддержки малых предприятий Самарской области на 1996 год.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления разработать и утвердить местные программы поддержки малых предприятий на 1996 год и осуществить совместно с департаментом поддержки предпринимательства и малого бизнеса Администрации области реализацию мероприятий, предусмотренных Комплексной программой государственной поддержки малых предприятий Самарской области на 1996 год.     

7. Заслушать в ноябре 1996 года отчет департамента поддержки предпринимательства и малого бизнеса Администрации области (Савельева) о ходе выполнения мероприятий Комплексной программы государственной поддержки малых предприятий Самарской области на 1996 год и перспективной программе до 2000 года.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правительства Самарской области Логойдо Ю.М.

(с изменениями на 18 декабря 2006 года)

                                                Глава Администрации области                                                   К.А. Титов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»