Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03 февраля 1995 года № 24

О нормах расходов денежных средств на погребение военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, граждан, погибших (умерших) в результате боевых действий в Чеченской республике

(с изменениями на 6 марта 2007 года)

 _________________________________________________________________________________________

   Постановление утратило силу - Постановление Губернатора Самарской области от 06 марта 2007 г. № 38

  _____________________________________________________________________________________________

         В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. N 460 установлено, что за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы контрразведки Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, других министерств и ведомств Российской Федерации, в войсках (органах) которых военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, граждане, призванные на военные сборы, проходили военную службу осуществляется погребение военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и граждан, призванных на военные действия, погибших или умерших в результате увечья ( ранения, травмы, контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы в Чеченской республике, в порядке предусмотренном данным постановлением.

Учитывая, что указанная компенсация не покрывает фактических расходов, связанных с погребением


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что за счет средств, предусмотренных в бюджете области для финансирования чрезвычайных ситуаций выделяются средства Главному управлению социальной защиты населения области для выплаты родственникам погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и граждан, призванных на военные действия в Чеченскую республику, проживающих на территории Самарской области, дополнительного пособия на погребение в сумме 20 минимальных размеров оплаты труда.

2. Поручить Главному управлению социальной защиты населения области (Светкина) производить единовременную выплату пособия на погребение родственникам погибших (умерших) граждан, указанных в п. 1 настоящего постановления.

3. Финансовому управлению комитета по экономике и финансам администрации области (Горбунов) осуществлять перечисление средств Главному управлению социальной защиты населения области согласно представленных документов.

     Глава администрации
     области                                     К.А.Титов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»