Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11 октября 1994 года № 487

О представлении прокурора области "Об устранении нарушений в исполнении Закона Российской Федерации "Об образовании"

(с изменениями на 27 марта 2007 года)

  __________________________________________________________________________________________

  Постановление утратило силу - Постановление Губернатора Самарской области от 27 марта 2007 г. № 50    

  __________________________________________________________________________________________

         Рассмотрев представление прокурора области от 25.05.94. N 21-05-32/94 "Об устранении нарушений в исполнении Закона Российской Федерации "Об образовании"


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Обратить внимание комитета по управлению имуществом области (Мамигонова), управления образования (Когана), профессионально-технического образования (Суркова) администрации области на невыполнение постановления администрации Самарской области от 14.10.93 N 356 "О перерегистрации учреждений здравоохранения, культуры, образования".

2. Главам администрации городов и районов области, управлениям образования (Когану), профессионально-технического образования (Суркову) администрации области совместно с комитетом по управлению имуществом области (Мамигоновым) в срок до 1 января 1995 года привести Уставы образовательных учреждений в соответствие с Законом Российской Федерации "Об образовании" и завершить регистрацию учреждений образования в качестве юридических лиц.

3. Управлениям образования (Когану), профессионально-технического образования (Суркову) администрации области совместно с заинтересованными службами в месячный срок разработать рекомендации по обеспечению охраны труда, противопожарной защите объектов учебных заведений и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и направить в подведомственные учреждения.

4. Управлению образования администрации области (Когану):

4.1. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 1994 года N 1487 "О гарантиях прав граждан Российской Федерации на получение образования" принять необходимые меры по пресечению незаконной практики отчисления из образовательных учреждений учащихся, не достигших 14-летнего возраста.

4.2. В срок до 1.11.94 внести предложения в комитет по социальным вопросам администрации области о возвращении для продолжения обучения в учебные заведения ранее отчисленных из общеобразовательных школ учащихся, не достигших 14-летнего возраста.

5. Самарскому областному центру занятости населения (Осипяну), управлению труда администрации области (Левадному) совместно, с управлениями образования (Коганом), профессионально-технического образования (Сурковым) администрации области в срок до 1.12.94 разработать систему мер по квотированию рабочих мест для выпускников образовательных учреждений из числа детей-сирот, детей, лишенных попечительства, а также детей, окончивших профтехучилища, из специализированных школ и школ-интернатов и представить для рассмотрения в комитете по социальным вопросам администрации области.

6. Управлениям образования (Когану), профессионально-технического образования (Суркову) администрации области представить в комитет по управлению имуществом области материалы по договорам аренды и о совместной деятельности, ранее неправомерно заключенным образовательными учреждениями.

Поручить комитету по управлению имуществом области (Мамигонову) обратиться в суд с исками о признании договоров аренды и о совместной деятельности, ранее неправомерно заключенных образовательными учреждениями, недействительными. Работу провести совместно с прокуратурой области.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Жабина А.П.

     Глава администрации области        К.А. Титов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»