ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2012 года № 844


О порядке формирования и использования субсидии, предоставляемой
из областного бюджета в 2013 году бюджету городского округа
город Бор Нижегородской области на софинансирование расходов
по эксплуатации переданных спортивных объектов

(с изменениями на 28 августа 2013 года)


-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
постановлением Правительства Нижегородской области от 28.08.2013 № 587
------------------------------------------------------------------------

 

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования и использования субсидии, предоставляемой из областного бюджета в 2013 году бюджету городского округа город Бор Нижегородской области на софинансирование расходов по эксплуатации переданных спортивных объектов.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2013 года.

3. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.


И.о. Губернатора                                                                       В.А.Иванов


     УТВЕРЖДЕНО
     постановлением Правительства
     Нижегородской области
     от 23 ноября 2012 года № 844

          

Положение
о порядке формирования и использования субсидии,
предоставляемой из областного бюджета в 2013 году бюджету
городского округа город Бор Нижегородской области на
софинансирование расходов по эксплуатации переданных
спортивных объектов


     (далее - Положение)

(в ред. постановления Правительства области от 28.08.2013 № 587)

     I. Общие положения


Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и использования субсидии, предоставляемой из областного бюджета в 2013 году бюджету городского округа город Бор Нижегородской области на софинансирование расходов по эксплуатации и содержанию переданных спортивных объектов: физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Бор Нижегородской области микрорайон Красногорка и "Дворец спорта Кварц имени В.С.Щукина" (далее - субсидия), а также определяет цели и условия предоставления и расходования субсидии.

     II. Цели и условия предоставления и
     расходования субсидии


2.1. Субсидия имеет целевое назначение. Целью предоставления и расходования субсидии является софинансирование расходных обязательств городского округа город Бор Нижегородской области по эксплуатации и содержанию спортивных объектов, переданных на основании распоряжения Правительства Нижегородской области от 1 ноября 2012 года № 2403-р "О передаче спортивных объектов в муниципальную собственность городского округа г.Бор Нижегородской области".

2.2. Условием предоставления и расходования субсидии является обеспечение софинансирования из бюджета городского округа город Бор Нижегородской области расходов на содержание и эксплуатацию переданных в муниципальную собственность спортивных объектов в размере не менее:

- 1% от суммы расходов на содержание и эксплуатацию объекта "Дворец спорта Кварц имени В.С.Щукина";

- 1% от суммы расходов на содержание и эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Бор Нижегородской области микрорайон Красногорка.

2.3. Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, предусматривающего порядок и сроки ее перечисления, заключаемого между министерством спорта и молодежной политики Нижегородской области и уполномоченным органом городского округа город Бор Нижегородской области.

     III. Порядок формирования и предоставления субсидии


3.1. Предоставление субсидии бюджету городского округа город Бор Нижегородской области осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели законом об областном бюджете на 2013 год.

3.2. Предоставление субсидии осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета.

3.3. Главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год, является министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области.

3.4. Общий объем субсидии, предоставляемой городскому округу город Бор Нижегородской области в 2013 году на софинасирование расходов по эксплуатации переданных спортивных объектов, устанавливается в размере 54863,4 тысяч рублей, из которых:

- 20000,0 тысяч рублей софинасирование расходов по эксплуатации спортивного объекта "Дворец спорта Кварц имени В.С.Щукина" или 51% от суммы расходов на содержание и эксплуатацию объекта;

- 34863,4 тысяч рублей составляет софинасирование расходов по эксплуатации переданного физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Бор Нижегородской области микрорайон Красногорка или 70,1% от суммы расходов на содержание и эксплуатацию объекта.

     (Абзацы первый, третий в ред. постановления Правительства области от 28.08.2013 № 587 -см. предыдущую редакцию)

     IV. Порядок использования субсидии


4.1. Администрация городского округа город Бор Нижегородской области направляет субсидию на оплату расходов по содержанию имущества, оплату коммунальных и прочих услуг, налогов и выплату заработной платы работникам указанных муниципальных учреждений.

4.2. Отчет об использовании субсидии представляется администрацией городского округа город Бор Нижегородской области в министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области по форме и в сроки, определенные министерством спорта и молодежной политики Нижегородской области.

     V. Контроль за использованием субсидии


5.1. Глава администрации городского округа город Бор Нижегородской области несет ответственность за целевое использование субсидий.

5.2. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области.

5.3. В случае использования субсидии не по целевому назначению министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области вправе осуществлять изъятие указанных средств в установленном законодательством порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»