АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2012 года № 4880

О создании муниципального казенного учреждения «Архив города Нижнего Новгорода»

В соответствии со статьями 120, 296, 299 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 43, 52.1 Устава города Нижнего Новгорода, постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 24.03.2011 № 1103 «Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации и утверждения уставов муниципальных учреждений города Нижнего Новгорода» (с изменениями от 24.06.2011 № 2413, от 16.08.2011 № 3341, от 13.03.2012 № 975) (далее - Порядок) администрация города Нижнего Новгорода постановляет:

1. Создать путём учреждения муниципальное казенное учреждение «Архив города Нижнего Новгорода» (далее - Учреждение) по адресу: город Нижний Новгород, ул. Бекетова, дом 8А, литеры АА1.

2. Установить, что основными целями деятельности Учреждения являются хранение, комплектование, учет и использование документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов.

3. Определить, что функции и полномочия учредителя Учреждения от имени администрации города Нижнего Новгорода осуществляет управление делами администрации города Нижнего Новгорода.

4. Установить предельную численность работников Учреждения в количестве 25 человек.

5. Управлению делами администрации города Нижнего Новгорода (Хусиянов А. А.):

5.1. Разработать и утвердить устав Учреждения, предварительно согласовав его с комитетом по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода в установленные Порядком сроки.

5.2. Обеспечить государственную регистрацию Учреждения в качестве юридического лица в установленном порядке в срок до 01 января 2013 года.

5.3. Утвердить структуру и штатное расписание Учреждения в срок до 01 января 2013 года, предварительно согласовав штатное расписание с департаментом финансов администрации города Нижнего Новгорода.

5.4. Обеспечить финансирование мероприятий по государственной регистрации Учреждения за счет бюджетной сметы администрации города Нижнего Новгорода.

5.5. Осуществлять от имени администрации города Нижнего Новгорода функции и полномочия учредителя Учреждения в соответствии с муниципальными правовыми актами города Нижнего Новгорода.

5.6. Осуществлять от имени администрации города Нижнего Новгорода в отношении Учреждения функции и полномочия главного распорядителя бюджетных средств и главного администратора доходов бюджета.

5.7. Обеспечить предоставление Учреждением в комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода, осуществляющий контроль за использованием муниципального имущества, перечня имущества, закрепленного на праве оперативного управления и находящегося на балансовом учете Учреждения (в т.ч. недвижимого имущества), согласно годовой отчетности и отчета по движению имущества.

6. Комитету по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода (Никулина В.С.):

6.1. Согласовать проект устава Учреждения в установленные Порядком сроки.

6.2. Внести Учреждение в реестр муниципального имущества города Нижнего Новгорода.

6.3. Предусмотреть передачу в установленном законом порядке Учреждению по договору безвозмездного пользования нежилого помещения общей площадью 687,3 кв.метра, обозначенного уполномоченным органом технической инвентаризации и учета объектов недвижимости комнатами (№ по плану) №№ 1-21 на четвертом этаже здания, а также нежилого помещения общей площадью 680,1 кв.метра, обозначенного уполномоченным органом технической инвентаризации и учета объектов недвижимости комнатами (№ по плану) №№ 1-36 на пятом этаже здания, расположенного по адресу: город Нижний Новгород, ул. Бекетова, д. 8А, литеры АА1.

7. Департаменту финансов администрации города Нижнего Новгорода (Утросина С.И.) согласовать штатное расписание Учреждения в установленном порядке.

8. Департаменту организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации города Нижнего Новгорода (Гусева О.Ю.):

8.1. Подготовить проект постановления о назначении директора Учреждения.

8.2. Подготовить проект трудового договора с директором создаваемого Учреждения с учетом требований Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".

9. Определить источником финансового обеспечения деятельности создаваемого Учреждения средства бюджета города Нижнего Новгорода на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств, в соответствии с бюджетной сметой.

10. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации  города Нижнего Новгорода Холкину М.М.



Глава администрации города                                                                 О.А.Кондрашов



А.А.Хусиянов

439 13 06

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»