ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


РЕШЕНИЕ

от 26 сентября 2012 года № 126

О внесении изменений в городскую программу «Жилье Шаг за Шагом»,
утвержденную постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 23.05.2007 № 41


В соответствии со статьей 29 Устава города Нижнего Новгорода и в целях улучшения жилищных условий жителей города в рамках Программы реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" на территории города Нижнего Новгорода


ГОРОДСКАЯ ДУМА РЕШИЛА:

Внести в городскую программу «Жилье Шаг за Шагом», утвержденную постановлением  городской Думы  города  Нижнего  Новгорода от 23.05.2007 № 41 (с изменениями, внесенными постановлениями городской Думы города Нижнего Новгорода от 28.05.2008 № 82, от 17.12.2008 № 203, решениями городской Думы города Нижнего Новгорода от 14.07.2010 № 38, от 23.03.2011 № 36, от 21.09.2011 № 107), следующие изменения:

1. В пункте 1.2:

1.1. Абзац второй после слов «или по договору долевого участия» дополнить словами «, а также жилое помещение, которое будет находиться в муниципальной собственности города Нижнего Новгорода на момент заключения договора купли-продажи Приобретаемого жилья».

1.2. Абзац третий после слов «в счет оплаты за Приобретаемое жилье» дополнить словами «за исключением комнат в коммунальных квартирах».

2. Подпункт 2.1.1 изложить в следующей редакции:

«2.1.1. Имеют регистрацию по месту пребывания или по месту жительства в городе Нижнем Новгороде».

3. Подпункт 2.1.2 исключить.

4. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

«3.1. Улучшение жилищных условий граждан, зарегистрированных на территории города Нижнего Новгорода, в рамках Программы предусматривает приобретение в собственность Участником Программы жилого помещения большей площади (Приобретаемое жилье) по сравнению с принадлежащим ему (членам семьи Участника Программы) на праве собственности на момент участия в Программе (Передаваемое жилье), за исключением случаев, предусмотренных  и 3.5.2 настоящей Программы».

5. Абзац первый подпункта 3.5.2 исключить.

6. Подпункт 3.5.6 изложить в следующей редакции:

«3.5.6. В случае, если стоимость Передаваемого жилья, принадлежащего Участнику Программы (членам семьи Участника Программы) на праве собственности, составляет не менее 80% стоимости Приобретаемого жилья, Участник Программы вносит обязательный денежный взнос не менее 15% от разницы Приобретаемого и Передаваемого жилья. Оставшаяся сумма подлежит уплате в рассрочку».

7. Пункт 4.5 дополнить абзацем шестым следующего содержания:

«отчет о рыночной стоимости Передаваемого жилья. В случае отсутствия отчета о рыночной стоимости Передаваемого жилья у Участника Программы на момент подачи Заявления на участие в Программе, он предоставляется в Агентство до утверждения приоритетных списков».

8. Подпункт 4.10.2 изложить в следующей редакции:

«4.10.2. Участник Программы, удовлетворяющий требованиям подпункта 4.10.1 настоящей Программы, включенный в приоритетный список, имеет право до утверждения приоритетного списка в установленном настоящей Программой порядке отказаться от указанного в заявлении Приобретаемого жилья.

В этом случае, Агентство предлагает это Приобретаемое жилье другим Участникам Программы в приоритетном списке, удовлетворяющим требованиям Программы, и подавших заявление на это Приобретаемое жилье, с соблюдением всех условий настоящей Программы».

9. Подпункт 4.10.3 исключить.

10. Подпункт 6.1.1 изложить в следующей редакции:

«6.1.1. Не позже, чем через три рабочих дня после составления акта осмотра Передаваемого жилья Агентство заключает с Участником Программы договор участия в Программе (далее - Предварительный договор).

Агентство направляет Участнику Программы, не передающему в муниципальную собственность города Нижнего Новгорода в счет оплаты за Приобретаемое жилье жилое помещение, принадлежащее ему на праве собственности, уведомление о заключении Предварительного договора. Участник Программы обязан заключить Предварительный договор в пятидневный срок с момента получения уведомления».

11. Подпункт 6.1.2 исключить.


Глава города                                                                                                       О.В.Сорокин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»