ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26 сентября 2012 года № 123

О внесении изменений в Положение о порядке определения размера платы за оказание услуг, которые являются
необходимыми и обязательными для предоставления администрацией города Нижнего Новгорода муниципальных услуг и
предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг,
утвержденное решением городской Думы города Нижнего Новгорода от 14.12.2011 № 188


В соответствии с  от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  и  Устава города Нижнего Новгорода


ГОРОДСКАЯ ДУМА РЕШИЛА:


1. Внести в  Положение о порядке определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией города Нижнего Новгорода муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, утвержденное решением городской Думы города Нижнего Новгорода от 14.12.2011 № 188, изменения, изложив его в новой редакции (прилагается).

2. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию городской Думы города Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике (Фельдман М.С.).


Глава города                                                                                                       О.В.Сорокин

Приложение
     к городской Думы
     от 26.09.2012 № 123

     
Положение
о порядке определения размера платы за оказание услуг,
которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией города Нижнего Новгорода муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг


1. Положение о порядке определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией города Нижнего Новгорода муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг (далее - Положение), разработано в соответствии с  от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,  от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  и  Устава города Нижнего Новгорода и определяет порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией города Нижнего Новгорода муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг (далее - размер платы за оказание услуг).

2. Размер платы за оказание услуг устанавливается на основании правового акта администрации города Нижнего Новгорода.

3. В случае необходимости установления размера платы за оказание услуг не позднее, чем за два месяца до даты, с которой планируется установить размер платы за оказание услуг, руководитель муниципальной организации предоставляет в администрацию города Нижнего Новгорода обращение об установлении размера платы за оказание услуг.

4. В обращении указываются: полное наименование муниципальной организации, наименование услуг и предлагаемые к установлению размеры платы за оказание услуг, а также обоснование причин установления размера платы за оказание услуг.

5. К обращению прилагаются следующие документы:

проектируемые калькуляции себестоимости услуг;

отчетные калькуляции себестоимости услуг по всем предыдущим отчетным периодам года в разрезе статей затрат по видам услуг, местам возникновения затрат с расшифровкой комплексных статей расходов;

баланс муниципальной организации за отчетный период со всеми приложениями.

6. Правовой акт администрации города Нижнего Новгорода об установлении размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией города Нижнего Новгорода муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, подлежит официальному опубликованию.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»