Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2012 года № 451

О внесении изменений в Порядок предоставления
социальных услуг государственными бюджетными учреждениями
Нижегородской области "Центр социального обслуживания граждан
пожилого возраста и инвалидов" и условия их оплаты, утвержденный
постановлением Правительства Нижегородской области
от 25 августа 2006 года № 277

_______________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 31 августа 2021 года № 772

_______________________________________________________________________________



Правительство Нижегородской области  постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления социальных услуг государственными бюджетными учреждениями Нижегородской области "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" и условия их оплаты, утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 25 августа 2006 года № 277, следующие изменения:

1.1. Пункт 3.7 изложить в следующей редакции:

"3.7. Отказ в предоставлении социальных услуг на дому, в полустационарном и стационарном отделениях Центра по медицинским показаниям оформляется приказом Центра на основании медицинского заключения клинико-экспертной комиссии учреждения здравоохранения (далее - КЭК).".

1.2. Пункт 3.8 после слов "(далее - Правила)" дополнить словами ", перечнем гарантированных и дополнительных социальных услуг, предоставляемых при социальном обслуживании Центром.".

1.3. Пункт 4.8 после слов "Ветераны труда;" дополнить словами "ветераны военной службы,".

1.4. В приложении 1 "Порядок предоставления услуг структурными подразделениями государственных бюджетных учреждений Нижегородской области "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов":

1.4.1. Пункт 3.3.1 изложить в следующей редакции:

"3.3.1. Для зачисления на обслуживание в Социально-бытовое отделение граждане представляют в Центр личное письменное заявление о зачислении на обслуживание в Социально-бытовое отделение.

От имени гражданина заявление о зачислении на обслуживание в Социально-бытовое отделение могут подавать его законные представители.

К заявлению прилагаются следующие документы:

а) копия документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорт; свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста; заграничный паспорт - для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории Российской Федерации; справку об освобождении из мест лишения свободы - для лиц, освободившихся из мест лишения свободы; иные выдаваемые в установленном порядке документы, удостоверяющие личность гражданина);

б) справка, выданная органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, о виде и размере пенсии;

в) справка о доходах (заработной плате) за последние 3 месяца - для граждан трудоспособного возраста, нуждающихся во временном социальном обслуживании на дому;

г) справка органов местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области, органов регистрации актов гражданского состояния или организаций жилищно-коммунального хозяйства независимо от их организационно-правовых форм о составе семьи заявителя с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений;

д) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к социальному обслуживанию на дому и рекомендуемом виде социального обслуживания на дому. Порядок выдачи заключения определяется министерством здравоохранения Нижегородской области;

е) справка, копия свидетельства, удостоверения или иного документа установленного образца о праве на льготы в соответствии с действующим законодательством - представляется при наличии льгот;

ж) копия справки бюро медико-социальной экспертизы (врачебно-трудовой экспертизы) - представляется только инвалидами.

По своему желанию граждане или законные представители дополнительно могут представить иные документы, которые, по их мнению, имеют значение для зачисления на обслуживание в Социально-бытовое отделение.

В случае подачи заявления законным представителем к заявлению прилагаются копии документов, удостоверяющих личность законного представителя, и документов, подтверждающих его полномочия.".

1.4.2. Пункт 3.3.2 изложить в следующей редакции:

"3.3.2. В 10-дневный срок с момента получения заявления Центр организует силами специалистов Срочного отделения обследование социально-бытовых условий проживания гражданина.

По результатам проведения обследования социально-бытовых условий проживания гражданина и на основании документов, указанных в пункте 3.3.1 настоящего приложения, Центр составляет акт социально-бытового обследования условий проживания гражданина (подписывается специалистом по социальной работе и заведующим Срочным отделением).".

1.4.3. Пункт 4.3.7 изложить в следующей редакции:

"4.3.7. Для зачисления на обслуживание в Социально-медицинское отделение граждане представляют в Центр личное письменное заявление о зачислении на обслуживание в Социально-медицинское отделение.

От имени гражданина заявление о зачислении на обслуживание в Социально-медицинское отделение могут подавать его законные представители.

К заявлению прилагаются документы, указанные в пункте 3.3.1 настоящего приложения.

По своему желанию граждане или законные представители дополнительно могут представить иные документы, которые, по их мнению, имеют значение для зачисления на обслуживание в Социально-медицинское отделение.

В случае подачи заявления законным представителем к заявлению прилагаются копии документов, удостоверяющих личность законного представителя, и документов, подтверждающих его полномочия.".

1.4.4. Пункт 4.3.8 изложить в следующей редакции:

"4.3.8. В 10-дневный срок с момента получения заявления Центр организует силами специалистов Срочного отделения обследование социально-бытовых условий проживания гражданина.

По результатам проведения обследования социально-бытовых условий проживания гражданина и на основании документов, указанных в пункте 3.3.1. настоящего приложения, Центр составляет акт социально-бытового обследования условий проживания гражданина (подписывается специалистом по социальной работе и заведующим Срочным отделением).".

1.4.5. Пункт 5.3.1 изложить в следующей редакции:

"5.3.1. Для зачисления на обслуживание в Дневное отделение граждане представляют в Центр личное письменное заявление о зачислении на обслуживание в Дневное отделение;

К заявлению прилагаются следующие документы:

а) копия документа, удостоверяющего личность гражданина;

б) справка, выданная органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, о виде и размере пенсии;

в) справка органов местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области, органов регистрации актов гражданского состояния или организаций жилищно-коммунального хозяйства независимо от их организационно-правовых форм о составе семьи заявителя с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений;

г) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к социальному обслуживанию в Дневном отделении;  

д) справка, копия свидетельства, удостоверения или иного документа установленного образца о праве на льготы в соответствии с действующим законодательством - представляется при наличии льгот;

е) копия справки бюро медико-социальной экспертизы (врачебно-трудовой экспертизы) - представляется только инвалидами.

По своему желанию граждане дополнительно могут представить иные документы, которые, по их мнению, имеют значение для зачисления на обслуживание в Дневное отделение.

При зачислении на обслуживание в Дневное отделение детей личное письменное заявление в Центр представляет ребенок или его законный представитель.  

К заявлению прилагаются следующие документы:

а) копия документа, удостоверяющего личность ребенка;

б) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к социальному обслуживанию в Дневном отделении;  

в) направление специалиста по работе с семьей и (или) обращения органов социальной защиты населения, опеки и попечительства, образования, здравоохранения и внутренних дел, а также общественных организаций и объединений.

В случае подачи заявления законным представителем к заявлению прилагаются копии документов, удостоверяющих личность законного представителя, и документов, подтверждающих его полномочия.".

1.4.6. Пункт 6.3.1 изложить в следующей редакции:

"6.3.1. Для зачисления на обслуживание в Реабилитационное отделение граждане представляют в Центр личное письменное заявление о зачислении на обслуживание в Реабилитационное отделение.

К заявлению прилагаются следующие документы:

а) копия документа, удостоверяющего личность гражданина;

б) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к социальному обслуживанию в Реабилитационном  отделении;

в) копия справки бюро медико-социальной экспертизы (врачебно-трудовой экспертизы);

г) рекомендации ИПР.

При зачислении на обслуживание в Реабилитационное отделение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями (далее - ребенок) личное письменное заявление в Центр предоставляет законный представитель ребенка.

К заявлению прилагаются следующие документы:

а) копия документа, удостоверяющего личность ребенка;

б) медицинское заключение об отсутствии у ребенка медицинских противопоказаний к социальному обслуживанию в Реабилитационном  отделении;

в) копии документов, удостоверяющих личность законного представителя, и документов, подтверждающих его полномочия.".

2. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.


Губернатор                                                                                       В.П.Шанцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»