Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2012 года № 417

О внесении изменений в Порядок проведения в 2012-2014 годах
отбора муниципальных районов и городских округов Нижегородской
области для предоставления бюджетам муниципальных районов
и городских округов Нижегородской области субсидий на реконструкцию
и/или ремонт зданий (помещений) и приобретение оборудования
для создания многофункциональных центров предоставления
государственных и муниципальных услуг в Нижегородской
области, утвержденный постановлением Правительства
Нижегородской области от 15 ноября 2011 года № 915

_______________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 20 мая 2014 года № 339
_______________________________________________________________________________



Правительство Нижегородской области постановляет:

внести в Порядок проведения в 2012-2014 годах отбора муниципальных районов и городских округов Нижегородской области для предоставления бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области субсидий на реконструкцию и/или ремонт зданий (помещений) и приобретение оборудования для создания многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Нижегородской области, утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 15 ноября 2011 года № 915, изменения, изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.


И.о. Губернатора                                                               В.А. Иванов


     ПРИЛОЖЕНИЕ
     к постановлению Правительства
     Нижегородской области
     от 6 июля 2012 года № 417


     "УТВЕРЖДЕН
     постановлением Правительства
     Нижегородской области
     от 15 ноября 2011 года № 915
     (в редакции постановления Правительства
     Нижегородской области
     от 6 июля 2012 года № 417

     
     ПОРЯДОК
     ПРОВЕДЕНИЯ В 2012-2014 ГОДАХ ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ
     РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
     ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ
     И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ
     НА РЕКОНСТРУКЦИЮ И/ИЛИ РЕМОНТ ЗДАНИЙ (ПОМЕЩЕНИЙ)
     И ПРИОБРЕТЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ
     МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
     ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
     В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

     (далее - Порядок)

     I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящим Порядком определяется механизм проведения в 2012-2014 годах отбора муниципальных районов и городских округов Нижегородской области (далее - конкурсный отбор) для предоставления бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области субсидий на реконструкцию и/или ремонт зданий (помещений) и приобретение оборудования для создания многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Нижегородской области (далее - для предоставления субсидий) на объектах муниципальной собственности.

1.2. Организатором конкурсного отбора является министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области (далее - организатор конкурсного отбора).

Адрес: 603082, г.Нижний Новгород, Кремль, корпус 2, контактные телефоны: (831) 433-09-60, 434-27-48.

1.3. Проведение конкурсного отбора осуществляется конкурсной комиссией по отбору муниципальных районов и городских округов Нижегородской области для предоставления бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области субсидий на реконструкцию и/или ремонт зданий (помещений) и приобретение оборудования для создания многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Нижегородской области (далее - конкурсная комиссия), которая формируется из членов рабочей группы по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Нижегородской области.

Состав конкурсной комиссии утверждается распоряжением Правительства Нижегородской области.

Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом.

1.4. Конкурсный отбор осуществляется на основании предложений (далее - конкурсных заявок) муниципальных районов и городских округов Нижегородской области (далее - участники конкурсного отбора) с учетом зон планируемого размещения объектов муниципальной собственности, предлагаемых для многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).

1.5. Создание МФЦ в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области, определенных в результате конкурсного отбора, осуществляется на условиях софинансирования из средств областного бюджета, местных бюджетов муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

1.6. Средства областного бюджета предоставляются в объеме до 25% от сметы реконструкции и/или ремонта зданий (помещений) и приобретения оборудования и не более:

- 1360 тыс. рублей для помещения площадью до 200 кв. м (для муниципальных районов и городских округов Нижегородской области с численностью населения менее 50 тыс. человек);

- 3510 тыс. рублей для помещения площадью от 200 кв. м до 800 кв. м (для муниципальных районов и городских округов Нижегородской области с численностью населения от 50 тыс. человек до 100 тыс. человек);

- 5312 тыс. рублей для помещения площадью более 800 кв. м (для муниципальных районов и городских округов Нижегородской области с численностью населения от 100 тыс. человек).

1.7. Предельные объемы средств областного бюджета для предоставления субсидий на каждый календарный год предусмотрены областной целевой программой "Информационное общество и электронное правительство Нижегородской области (2012-2014 годы)", утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 9 августа 2011 года № 599 (далее - Программа):

- в 2012 году - 11542,57 тыс. рублей;

- в 2013 году - 15052,35 тыс. рублей;

- в 2014 году - 15622,42 тыс. рублей.

1.8. Основным условием предоставления субсидий является софинансирование работ по созданию МФЦ за счет средств местного бюджета в размере не менее 75% стоимости работ.

1.9. Критериями конкурсного отбора являются:

- готовность софинансировать не менее 75% работ по созданию МФЦ за счет средств местного бюджета в установленных объемах;

- наличие проектно-сметной документации на объекты, предлагаемые для МФЦ, согласованной в установленном порядке;

- наличие расчета стоимости реконструкции и/или ремонта, технико-экономического обоснования, подтверждающих, что после реконструкции и/или ремонта возможно на базе здания (помещения) организовать деятельность МФЦ в соответствии с Правилами организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных (муниципальных) услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2009 года № 796;

- наличие расчета стоимости содержания МФЦ и гарантийного письма о наличии средств в местном бюджете на соответствующий год для содержания МФЦ;

- отсутствие нецелевого использования субвенций и субсидий, предоставляемых за счет средств областного бюджета.

     II. ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСНОГО ОТБОРА

     2.1. Извещение о проведении конкурсного отбора


2.1.1. Период конкурсного отбора (дата начала и окончания приема заявок) ежегодно устанавливается приказом организатора конкурсного отбора в соответствии с предложениями председателя конкурсной комиссии.

2.1.2. Информация о начале проведения конкурсного отбора в соответствующем году доводится организатором конкурсного отбора до сведения муниципальных районов и городских округов Нижегородской области телефонограммой в течение 3 (трех) рабочих дней со дня принятия решения о проведении конкурсного отбора и издания соответствующего приказа организатора конкурсного отбора.

2.1.3. Информационные сообщения о начале конкурсного отбора опубликовываются не менее чем за 30 (тридцать) рабочих дней до окончания приема конкурсных заявок в одном из средств массовой информации, распространяемом на всей территории Нижегородской области, в том числе:

на официальном сайте Правительства Нижегородской области www.government-nnov.ru (http://правительство.нижегородская-область.рф/,

http://правительство.нижегородскаяобласть.рф/),

а также на сайте http://www.omsu-nnov.ru/,

(http://омсу.нижегородская-область.рф/,

http://омсу.нижегородскаяобласть.рф/).

     2.2. Подготовка и представление конкурсных заявок


2.2.1. Участник конкурсного отбора представляет в электронном и печатном виде организатору конкурсного отбора в сроки, указанные в информационном сообщении о начале конкурсного отбора (далее - срок подачи конкурсных заявок), следующие документы:

1) сопроводительное письмо, включающее информацию:

наименование участника конкурсного отбора;

наименование конкурсного отбора "Отбор муниципальных районов и городских округов Нижегородской области для предоставления в ______ (соответствующий год) году бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области субсидий на реконструкцию и/или ремонт зданий (помещений) и приобретение оборудования для создания многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Нижегородской области";

сведения о должностных лицах, ответственных за создание МФЦ (наименование структурного подразделения, Ф.И.О., должность, контактный телефон, адрес электронной почты);

информация о размере средств, предусмотренных в муниципальном бюджете на соответствующий год на создание МФЦ;

запрашиваемый объем субсидии из средств областного бюджета в соответствующем году;

подтверждение факта ознакомления со всеми условиями конкурсного отбора и согласия с ними;

перечень прилагаемых документов;

2) документ, подтверждающий наличие средств в муниципальном бюджете на соответствующий год на создание МФЦ;

3) гарантийное письмо о наличии средств в местном бюджете на содержание МФЦ на год, следующий за годом ввода в эксплуатацию;

4) документы, подтверждающие наличие помещения, находящегося в муниципальной собственности или используемого на праве долгосрочной аренды;

5) проектно-сметная документация на объекты, предлагаемые для МФЦ, утвержденная в установленном порядке;

6) расчет стоимости реконструкции и/или ремонта объекта, предлагаемого для МФЦ;

7) технико-экономическое обоснование, подтверждающее, что после реконструкции и/или ремонта возможно на базе здания (помещения) организовать деятельность МФЦ в соответствии с Правилами организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных (муниципальных) услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2009 года № 796;

8) расчет стоимости содержания МФЦ на 1 год;

9) заключение министерства экономики Нижегородской области о предварительной стоимости объекта, подготовленное в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 30 января 2008 года № 22 "О формировании рекомендуемых предельных (максимальных) цен (тарифов) на товары, работы, услуги для государственных нужд Нижегородской области";

10) гарантийное письмо о целевом использовании субсидий, предоставляемых за счет средств областного бюджета;

11) документы о выполнении принятых обязательств в случае, если участник конкурсного отбора являлся победителем конкурсного отбора в предшествующем году.

2.2.2. Участник конкурсного отбора вправе представить в рамках конкурсной заявки дополнительные материалы на электронном носителе по теме конкурсной заявки.

2.2.3. Конкурсная заявка, представляемая участником конкурсного отбора, подписывается главой администрации муниципального образования Нижегородской области или его заместителем при наличии соответствующих полномочий.

2.2.4. Конкурсная заявка должна быть сброшюрована и опечатана. Первыми должны быть подшиты сопроводительное письмо и перечень документов, входящих в состав конкурсной заявки, с указанием страницы, на которой находится соответствующий документ.

2.2.5. На конкурсной заявке указываются:

адрес организатора конкурсного отбора;

слова "На конкурсный отбор для предоставления субсидии в ______ (соответствующий год) году на создание МФЦ";

наименование и адрес участника конкурсного отбора.

2.2.6. Для участия в конкурсном отборе конкурсные заявки подаются по адресу: 603082, г.Нижний Новгород, Кремль, корпус 2, министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области;

контактные телефоны: (831) 433-09-60, 434-27-48;

факс: (831) 437-33-57;

адрес электронной почты: konkurs@inform.kreml.nnov.ru.

2.2.7. Конкурсная заявка представляется в 1 (одном) экземпляре в печатном и электронном виде. В электронном виде направляются сканированные копии представляемых документов.

2.2.8. Количество конкурсных заявок от одного участника конкурсного отбора не ограничено.

2.2.9. Каждой конкурсной заявке организатором конкурса присваивается порядковый номер. На конверте отмечаются дата и время подачи конкурсной заявки.

2.2.10. Конкурсные заявки, представленные на конкурсный отбор после окончания срока подачи конкурсных заявок, не рассматриваются.

2.2.11. Участник конкурсного отбора вправе вносить изменения в конкурсную заявку в течение срока подачи конкурсных заявок.

2.2.12. Участник конкурсного отбора вправе отозвать свою заявку, направив организатору конкурсного отбора письменное уведомление до окончания срока подачи заявок. В этом случае участник конкурсного отбора может подать новую конкурсную заявку до окончания срока подачи заявок.

2.2.13. Конкурсные заявки, представленные организатору конкурсного отбора, участникам конкурсного отбора не возвращаются.

     2.3. Рассмотрение и оценка конкурсных заявок


2.3.1. Организатор конкурсного отбора:

2.3.1.1. Осуществляет сбор конкурсных заявок от участников конкурса в течение предусмотренного пунктом 2.1.1 настоящего Порядка периода конкурсного отбора.

2.3.1.2. Проверяет наличие и правильность оформления конкурсных заявок и других документов, предусмотренных пунктом 2.2.1 настоящего Порядка.

2.3.1.3. В случае несоответствия представленных документов требованиям, установленным пунктом 2.2.1 настоящего Порядка, или отсутствия полного комплекта документов отказывает в приеме конкурсной заявки и письменно извещает участника конкурсного отбора о причинах отказа и необходимости доработки документации в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения конкурсной заявки.

2.3.1.4. Повторно принимает от участника конкурсного отбора конкурсную заявку с внесенными изменениями в течение всего срока подачи конкурсных заявок.

2.3.1.5. В течение 2 (двух) рабочих дней со дня окончания срока подачи конкурсных заявок обеспечивает получение членами конкурсной комиссии полного пакета документов по проведению конкурсного отбора для предварительного ознакомления. Пакет документов становится доступным каждому из членов конкурсной комиссии посредством электронной почты.

2.3.1.6. В течение 7 (семи) рабочих дней со дня окончания срока подачи конкурсных заявок осуществляет подготовку заседания конкурсной комиссии, обеспечивает информирование членов комиссии о дате и времени проведения заседания.

Проведение заседания конкурсной комиссии назначается на дату не позднее 30 (тридцати) рабочих дней со дня окончания срока подачи конкурсных заявок.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»