Недействующий


НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 29 июня 2012 года № 78-З

О внесении изменений в статьи 18 и 20 Закона Нижегородской
области "Об объектах культурного наследия (памятниках истории
и культуры) народов Российской Федерации, расположенных
на территории Нижегородской области"

__________________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Нижегородской области от 2 февраля 2016 года № 14-З
__________________________________________________________________________________



Принят Законодательным Собранием                                                            28 июня 2012 года

Статья 1

Внести в Закон Нижегородской области от 3 июля 2007 года № 86-3 "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Нижегородской области" (с изменениями, внесенными законами области от 3 июля 2009 года № 89-3, от 4 мая 2012 года № 57-3) следующие изменения:

1) в статье 18:

а) часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Проектирование и проведение землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ на территории объекта культурного наследия регионального значения и в зонах его охраны, а также на территории выявленного объекта культурного наследия подлежат обязательному согласованию с государственным органом охраны объектов культурного наследия области в порядке, установленном государственным органом охраны объектов культурного наследия области, в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня представления необходимых документов для согласования.";

б) дополнить частью 2 следующего содержания:

"2. Проектирование и проведение землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ на территории объекта культурного наследия местного (муниципального) значения и в зонах его охраны подлежат обязательному согласованию с местной администрацией поселения или городского округа Нижегородской области, на территории которого находится объект культурного наследия местного (муниципального) значения.";

2) статью 20 дополнить частями 5-5 следующего содержания:
     "5. Выдача задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия, согласование проектной документации на проведение работ по их сохранению, а также выдача разрешения на проведение таких работ осуществляются государственным органом охраны объектов культурного наследия области на основании соответствующего заявления физического или юридического лица (далее - заявитель), в котором указываются цели и предполагаемые виды работ.
     5. После рассмотрения и согласования проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия государственный орган охраны объектов культурного наследия области выдает письменное разрешение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия.
     5. В случае отсутствия согласованной проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия государственный орган охраны объектов культурного наследия области направляет заявителю в письменной форме мотивированный отказ в выдаче разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия.
     5. Срок выдачи задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия, срок согласования проектной документации на проведение работ по их сохранению, а также срок выдачи разрешения на проведение таких работ не могут превышать 30 календарных дней со дня поступления в государственный орган охраны объектов культурного наследия области соответствующего заявления, предусмотренного частью 5 настоящей статьи.
     5. Порядок выдачи задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия, порядок согласования проектной документации на проведение работ по их сохранению, а также порядок выдачи разрешения на проведение таких работ устанавливаются государственным органом охраны объектов культурного наследия области.
     5. Выдача задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия местного (муниципального) значения, согласование проектной документации на проведение работ по их сохранению, а также выдача разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия местного (муниципального) значения осуществляются в порядке, установленном муниципальным нормативным правовым актом поселения или городского округа Нижегородской области.".
     
     Статья 2
     
     Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
     
     
     Губернатор области                                                                           В.П. Шанцев



Нижний Новгород

29 июня 2012 года

№ 78-З


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»