Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 марта 2012 года № 121

О внесении изменений в некоторые постановления Правительства
Нижегородской области по вопросам социального
обслуживания семьи и детей

__________________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 21 июня 2016 года № 377
__________________________________________________________________________________



В целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", а также оптимизации деятельности учреждений социального обслуживания семьи и детей, развития эффективных технологий по реабилитации семей и детей Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Типовое штатное расписание государственных учреждений Нижегородской области "Центр социальной помощи семье и детям", утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 29 декабря 2006 года № 458, следующие изменения:

1.1. В разделе "Отделение психолого-педагогической помощи" строку "Педагог-психолог" изложить в следующей редакции:

"

Педагог-психолог

1

1

0,5

0,5

".


1.2. В разделе "Отделение (служба) сопровождения семьи и ребенка" строку "Педагог-психолог" изложить в следующей редакции:

"

Педагог-психолог

1

1

0,5

0,5

".


2. Внести в Порядок предоставления социальных услуг государственными учреждениями Нижегородской области "Социальный приют для детей и подростков", утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 28 мая 2007 года № 169, следующие изменения:

2.1. Подпункт е) пункта 2.7 раздела 2 "Организация предоставления социальных услуг" исключить.

2.2. Пункт 3.15 раздела 3 "Условия и порядок предоставления социальных услуг" после слов "согласно приложению" дополнить словом "бесплатно".

2.3. Раздел 4 "Условия и порядок оплаты социальных услуг" исключить.

2.4. В Порядке предоставления социальных услуг структурными подразделениями государственных учреждений Нижегородской области "Социальный приют для детей и подростков", являющемся приложением к Порядку:

2.4.1. Пункт 1.2 раздела 1 "Приемное отделение" изложить в следующей редакции:

"1.2. Категории несовершеннолетних, обслуживаемых в приемном отделении.

К категориям детей, имеющим право на социальное обслуживание в приемном отделении Приюта, относятся вновь поступившие в Приют дети, указанные в пункте 2.1 Порядка предоставления социальных услуг государственными учреждениями Нижегородской области "Социальный приют для детей и подростков", кроме детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.".

2.4.2. Пункт 4.2 раздела 4 "Отделение социальной реабилитации несовершеннолетних" изложить в следующей редакции:

"4.2. Категории несовершеннолетних, обслуживаемых в Стационарном отделении.

К категориям детей, имеющим право на социальное обслуживание в Стационарном отделении Приюта, относятся дети, указанные в пункте 2.1 Порядка предоставления социальных услуг государственными учреждениями Нижегородской области "Социальный приют для детей и подростков", кроме детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.".

2.4.3. Подпункт 6.2.1 пункта 6.2 раздела 6 "Социальная гостиница" после слов "социально опасном положении" дополнить словами ", кроме детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями".

2.4.4. Подпункт 6.3.4 пункта 6.3 раздела 6 "Социальная гостиница" исключить.

3. Внести в Порядок предоставления социальных услуг государственными учреждениями Нижегородской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 30 июля 2007 года № 261, следующие изменения:

3.1. Подпункт е) пункта 2.7 раздела 2 "Организация предоставления социальных услуг" исключить.

3.2. Пункт 3.15 раздела 3 "Условия и порядок предоставления социальных услуг" после слов "согласно приложению" дополнить словом "бесплатно".

3.3. Раздел 4 "Условия и порядок оплаты социальных услуг" исключить.

3.4. В Порядке предоставления социальных услуг структурными подразделениями государственных учреждений Нижегородской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", являющемся приложением к Порядку:

3.4.1. Пункт 1.2 раздела 1 "Приемное отделение" изложить в следующей редакции:

"1.2. Категории несовершеннолетних, обслуживаемых в приемном отделении.

К категориям несовершеннолетних, имеющих право на социальное обслуживание в приемном отделении Центра, относятся вновь поступившие в Центр несовершеннолетние, указанные в пункте 2.1 Порядка предоставления социальных услуг государственными учреждениями Нижегородской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", кроме детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.".

3.4.2. Пункт 4.2 раздела 4 "Отделение социальной реабилитации несовершеннолетних" изложить в следующей редакции:

"4.2. Категории несовершеннолетних, обслуживаемых в Стационарном отделении.

К категориям несовершеннолетних, имеющих право на социальное обслуживание в Стационарном отделении Центра, относятся несовершеннолетние, указанные в пункте 2.1 Порядка предоставления социальных услуг государственными учреждениями Нижегородской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", кроме детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.".

3.4.3. Подпункт а) подпункта 6.4.3 пункта 6.4 раздела 6 "Отделение перевозки несовершеннолетних"после слов "в стационарных условиях" дополнить словами ", кроме детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями".

3.4.4. Пункт 8.2 раздела 8 "Социальная гостиница" после слов "социально опасном положении" дополнить словами ", кроме детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями".

3.4.5. Подпункт 8.3.3 пункта 8.3 раздела 8 "Социальная гостиница" исключить.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


И.о. Губернатора                                                                            В.А. Иванов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»