Недействующий


ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 15 февраля 2012 года № 21

О внесении изменений в Правила благоустройства города Нижнего Новгорода,
утвержденные постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.06.2007 № 56

___________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
решения городской Думы города Н.Н. от 26.12.2018 № 272
____________________________________________________________________________


  В соответствии со  статьей 29  Устава города Нижнего Новгорода

ГОРОДСКАЯ ДУМА РЕШИЛА:


1.  Внести в Правила благоустройства города Нижнего Новгорода, утвержденные постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.06.2007 № 56 (с изменениями, внесенными постановлениями городской Думы города Нижнего Новгорода от 21.11.2007 № 124, от 25.06.2008 № 127, от 21.10.2009 № 118, решениями городской Думы города Нижнего Новгорода от 21.09.2011 № 129, от 14.12.2011 № 192) (далее - Правила), следующие изменения:

1.1. В разделе 2 Правил абзац 6 изложить в следующей редакции:

«объект внешнего благоустройства - элементы городского хозяйства, предназначенные для создания благоустройства и санитарного содержания города как-то: уличная мебель, урны, ограждения дорожные и газонные, шлагбаумы, ограды, парапеты, фонтаны, скульптуры, и прочие малые архитектурные формы, расположенные на объектах озеленения, во дворах и на улицах города;».

1.2. В разделе 6 Правил:

1.2.1. Пункт 6.1 изложить в следующей редакции:

«6.1. Настоящий раздел регулирует правоотношения, связанные с содержанием объектов внешнего благоустройства города, как-то: уличная мебель, урны, ограждения дорожные и газонные, шлагбаумы, ограды, парапеты, фонтаны, скульптуры и прочие малые архитектурные формы, расположенные на объектах озеленения, во дворах и на улицах города».

1.2.2. Пункт 6.3 изложить в следующей редакции:

«6.3. Все объекты внешнего благоустройства должны устанавливаться с соблюдением разрешительных процедур. Самовольная установка объектов внешнего благоустройства запрещается. Запрещается установка шлагбаумов, цепей, столбов, бетонных блоков и плит, других сооружений, устройств и объектов, создающих препятствия или ограничения проходу (движению) пешеходов и (или) проезду автотранспорта и (или) проведению уборочных работ на территориях общего пользования без согласования с администрацией города Нижнего Новгорода».

2. Администрации города Нижнего Новгорода определить отраслевое (функциональное) структурное подразделение  ответственное за организацию работы по согласованию установки объектов внешнего благоустройства.  

3.  Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию городской Думы города Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре (Растеряев В.А.).

4. Решение вступает в силу после официального опубликования.



Глава города                                                      О.В.Сорокин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»