НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 2 февраля 2012 года № 2-З

О внесении изменений в Закон Нижегородской области "Об охране
и использовании водных биологических ресурсов в Нижегородской
области"
и статью 10 Закона Нижегородской области "Об охоте
и о сохранении охотничьих ресурсов в Нижегородской области
"


Принят Законодательным Собранием

26 января 2012 года


Статья 1

Внести в Закон Нижегородской области от 1 ноября 2007 года № 154-З "Об охране и использовании водных биологических ресурсов в Нижегородской области" (с изменениями, внесенными законами области от 4 апреля 2008 года № 30-З, от 10 июня 2008 года № 72-З, от 3 октября 2008 года № 132-З, от 3 июля 2009 года № 86-З, от 1 июля 2010 года № 101-З, от 10 мая 2011 года № 61-З, от 30 ноября 2011 года № 165-З) следующие изменения:

1) пункт 6 части 1 статьи 5 после слов "биоресурсов на" дополнить словом "внутренних";

2) дополнить статьей 5 следующего содержания:
     "Статья 5. Финансирование полномочий в области охраны и использования водных биоресурсов и порядок использования средств областного бюджета для осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области охраны и использования водных биоресурсов
     1. Финансирование полномочий органов государственной власти Нижегородской области в области охраны и использования водных биоресурсов, за исключением переданных полномочий Российской Федерации, осуществляется за счет средств областного бюджета.
     2. Финансирование переданных полномочий Российской Федерации в области охраны и использования водных биоресурсов (далее - переданные полномочия Российской Федерации) осуществляется за счет субвенций, предоставляемых из федерального бюджета.
     3. В случае недостаточности объема субвенций, предоставляемых из федерального бюджета для осуществления переданных полномочий Российской Федерации, органы государственной власти Нижегородской области имеют право дополнительно использовать собственные финансовые средства.
     4. Объем средств областного бюджета, дополнительно используемых для осуществления переданных полномочий Российской Федерации, устанавливается законом Нижегородской области об областном бюджете.
     5. Средства областного бюджета, дополнительно используемые для осуществления переданных полномочий Российской Федерации, расходуются на обеспечение деятельности уполномоченного органа в части осуществления переданных полномочий Российской Федерации, а также на проведение мероприятий, направленных на организацию и регулирование промышленного, любительского и спортивного рыболовства, охрану водных биоресурсов на внутренних водных объектах в соответствии с законодательством Российской Федерации.
     6. Средства областного бюджета, дополнительно используемые для осуществления переданных полномочий Российской Федерации, предусматриваются в смете расходов на содержание уполномоченного органа.
     Уполномоченный орган представляет в министерство финансов Нижегородской области заявки на средства областного бюджета, а также сводный отчет об использовании средств областного бюджета в порядке и сроки, установленные министерством финансов Нижегородской области.
     Средства областного бюджета носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
     Контроль за целевым использованием средств областного бюджета осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Нижегородской области.";
     3) в части 2 статьи 19 слова "мониторинга окружающей среды" заменить словами "экологического мониторинга (государственного мониторинга окружающей среды)".
     

Статья 2

Внести в статью 10 Закона Нижегородской области от 30 марта 2010 года № 42-З "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Нижегородской области" следующие изменения:

1) часть 5 изложить в следующей редакции:

"5. Средства областного бюджета, дополнительно используемые для осуществления переданных полномочий Российской Федерации, расходуются на обеспечение деятельности уполномоченного органа и

государственного казенного учреждения Нижегородской области, находящегося в ведении уполномоченного органа, в части осуществления переданных полномочий Российской Федерации, а также на проведение мероприятий, направленных на организацию и осуществление сохранения и использования охотничьих ресурсов и среды их обитания, регулирование численности охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.";

2) дополнить частью 6 следующего содержания:

"6. Средства областного бюджета, дополнительно используемые для осуществления переданных полномочий Российской Федерации, предусматриваются в смете расходов на содержание уполномоченного органа.

Уполномоченный орган представляет в министерство финансов Нижегородской области заявки на средства областного бюджета, а также сводный отчет об использовании средств областного бюджета в порядке и сроки, установленные министерством финансов Нижегородской области.

Средства областного бюджета носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Контроль за целевым использованием средств областного бюджета осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Нижегородской области.".

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор области

В.П. Шанцев



Нижний Новгород

2 февраля 2012 года

№ 2-З


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»