ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26 октября 2011 года № 146

О Положении о порядке принятия решений об установлении тарифов
на услуги муниципальных предприятий и учреждений     

(с изменениями на 27 июля 2012 года)

-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
решением Городской Думы от 27.07.2012 № 115      
------------------------------------------------------------------------


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  и  Устава города Нижнего Новгорода

ГОРОДСКАЯ ДУМА РЕШИЛА:  

1. Утвердить Положение о порядке принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений (прилагается).

2. Отменить:

2.1. Постановление городской Думы города Нижнего Новгорода от 25.10.2006 № 67 «Об утверждении Положения о порядке принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений».

2.2. Постановление городской Думы города Нижнего Новгорода от 19.11.2008 № 184 «О внесении изменений в Положение о порядке принятия решений об установлении цен и тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, утвержденное постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 25.10.2006 № 67».

2.3. Постановление городской Думы города Нижнего Новгорода от 21.10.2009 № 106 «О внесении изменений в Положение о порядке принятия решений об установлении цен и тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, утвержденное постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 25.10.2006 № 67».

2.4. Постановление городской Думы города Нижнего Новгорода от 16.12.2009 № 141 «О внесении изменений в постановление городской Думы города Нижнего Новгорода от 25.10.2006 № 67 «Об утверждении Положения о порядке принятия решений об установлении цен и тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений».

2.5. Решение  городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.04.2011 № 56 «О внесении изменений в Положение о порядке принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, утвержденное постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 25.10.2006 № 67».

3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию городской Думы города Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике (Фельдман М.С.).



Глава города                                                      О.В.Сорокин

     


 Приложение
к решению городской Думы
                                                                                                                от 26.10.2011 № 146

     Положение
о порядке принятия решений об установлении тарифов на услуги
муниципальных предприятий и учреждений

(изложено в новой редакции решением Городской Думы от 27.07.2012 № 115- см. предыдущую редакцию)

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  и  Устава города Нижнего Новгорода и определяет порядок принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений (далее - муниципальные организации).

2. Тарифы на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, устанавливаются на основании правового акта администрации города Нижнего Новгорода.

3. В случае необходимости установления тарифов, ежегодно не позднее, чем за два месяца до даты, с которой планируется установить тарифы, руководитель муниципальной организации предоставляет в администрацию города Нижнего Новгорода обращение об установлении тарифов:

3.1. В обращении указываются: полное наименование муниципальной организации, наименование услуг и предлагаемые к установлению тарифы на услуги, а также обоснование причин изменения или установления тарифов на услуги.

3.2. К обращению прилагаются следующие документы:

проектируемые калькуляции себестоимости услуг, составленные в соответствии с Методическими рекомендациями, разработанными администрацией города Нижнего Новгорода;

отчетные калькуляции себестоимости услуг по всем предыдущим отчетным периодам года в разрезе статей затрат по видам услуг, местам возникновения затрат с расшифровкой комплексных статей расходов;

баланс муниципальной организации за отчетный период со всеми приложениями.

3.3. Для установления тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями, заявители дополнительно к информации, указанной в подпункте 3.2 настоящего Положения, предоставляют копии документов, подтверждающих категории, ученые степени преподавателей.

4. Оказание муниципальной услуги по установлению тарифов на услуги, предоставляемые муниципальной организацией, осуществляется в соответствии с административным регламентом, утвержденным администрацией города Нижнего Новгорода.

5. Правовой акт администрации города Нижнего Новгорода об установлении тарифов на услуги муниципальных организаций подлежит официальному опубликованию.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»