Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2011 года № 839

О внесении изменений в некоторые постановления Правительства
Нижегородской области по вопросам социального
обслуживания семьи и детей

__________________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 21 июня 2016 года № 377
__________________________________________________________________________________



В связи с вступлением в силу Закона Нижегородской области от 9 августа 2011 года № 98-З "О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Нижегородской области", в целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 28 мая 2007 года № 169 "О порядке деятельности государственных учреждений Нижегородской области "Социальный приют для детей и подростков" следующие изменения:

1.1. В Порядке предоставления социальных услуг государственными учреждениями Нижегородской области "Социальный приют для детей и подростков", утвержденном постановлением:

1.1.1. В пункте 2.1:

в абзаце втором слова ", в том числе переданные на патронатное воспитание" исключить;

в абзаце третьем слова ", патронатные семьи (воспитатели)" исключить.

1.1.2. Пункт 2.8 признать утратившим силу.

1.1.3. В подпункте 5.3.1 Порядка предоставления социальных услуг структурными подразделениями государственных учреждений Нижегородской области "Социальный приют для детей и подростков", являющегося приложением к Порядку, слово ", патроната" исключить.

1.2. В подпункте 1.2.1 Порядка предоставления мер социальной поддержки работникам государственных учреждений Нижегородской области "Социальный приют для детей и подростков", утвержденного постановлением, слова "и патронатные воспитатели" исключить.

1.3. В разделе "Семейная воспитательная группа" типового штатного расписания государственных учреждений Нижегородской области "Социальный приют для детей и подростков", утвержденного постановлением, исключить строку:

Воспитатель (патронатный)

1 на 1 воспитанника

.


2. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 30 июля 2007 года № 261 "О порядке деятельности государственных учреждений Нижегородской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" следующие изменения:

2.1. В Порядке предоставления социальных услуг государственными учреждениями Нижегородской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", утвержденном постановлением:

2.1.1. В пункте 2.1:

в абзаце втором слова ", в том числе переданные на патронатное воспитание" исключить;

в абзаце третьем слова ", патронатные семьи (воспитатели)" исключить.

2.1.2. Пункт 2.8 признать утратившим силу.

2.1.3. В Порядке предоставления социальных услуг структурными подразделениями государственных учреждений Нижегородской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", являющегося приложением к Порядку:

в подпункте 7.2.1:

подпункт "ж" признать утратившим силу;

в подпункте "и" слова ", находящиеся на патронатном воспитании" исключить;

в подпункте 9.3.1 слово ", патроната" исключить.

2.2. В подпункте 1.2.1 Порядка предоставления мер социальной поддержки работникам государственных учреждений Нижегородской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", утвержденном постановлением, слова "и патронатные воспитатели" исключить.

2.3. В разделе "Семейная воспитательная группа" типового штатного расписания государственных учреждений Нижегородской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", утвержденного постановлением, строку

"

Воспитатель (патронатный)

1 на 1 воспитанника

"

исключить.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



И.о. Губернатора                                                         В.А. Иванов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»