Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2011 года № 3616

О внесении изменений в постановление главы администрации
города Нижнего Новгорода от 10.07.2007 № 3013

__________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления администрации города Н.Н. от 25.08.2016 № 2642
__________________________________________________________________



В целях приведения постановления главы администрации города Нижнего Новгорода от 10.07.2007 № 3013 "Об утверждении Порядка разработки среднесрочного финансового плана города Нижнего Новгорода и перечня субъектов бюджетного планирования бюджета города Нижнего Новгорода" (с изменениями от 27.05.2008 №2355, от 24.06.2008 № 2868, от 29.09.2008 № 4506, от 27.08.2010 № 4894) (далее - постановление) в соответствие со ст. 172 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 62 Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Нижнем Новгороде, принятого постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 25.06.2008 № 120 "О Положении о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Нижнем Новгороде" (с изменениями от 19.11.2008 № 185, от 24.11.2010 № 66) и решением городской Думы города Нижнего Новгорода от 26.01.2011 № 1 "Об утверждении структуры администрации города Нижнего Новгорода" администрация города Нижнего Новгорода постановляет:

1. Внести в постановление следующие изменения:

1.1. Пункт 3 изложить в новой редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации  города Привалова В.В."

2. Внести в приложение № 1 "Порядок разработки среднесрочного финансового плана города Нижнего Новгорода на очередной плановый период" (далее - Порядок) к постановлению следующие изменения:

2.1. В абзаце 1 раздела 1 по всему тексту абзаца слова "Концепцией" заменить словами "Основными направлениями", слова ", формирования межбюджетных отношений" исключить.

2.2. В разделе 2:

2.2.1. Абзацы 17 и 18 изложить в новой редакции:

"ремонтная программа - комплекс ремонтных мероприятий, направленный на поддержание исправного и работоспособного состояния оборудования, зданий, сооружений, достижение нормативных технико-экономических показателей оборудования в среднесрочной перспективе;

инвестиционная программа - совокупность инвестиционных проектов в виде перечня  объектов  капитальных  вложений,  их  основных  характеристик  и объемов

финансирования, составляемая на один год или на другой определенный временной период, формируемая на основании нормативных документов."

2.2.2. Абзацы с 19 по 24 исключить.

2.3. В пункте 3.4 и далее по всему тексту Порядка слова "департамент финансов и налоговой политики"  в соответствующем падеже заменить словами "департамент финансов" в соответствующем падеже.

2.4. В пункте 4.2 и далее по всему тексту Порядка слова "департамент экономики, планирования и предпринимательства" в соответствующем падеже заменить словами "департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства" в соответствующем падеже.

2.5. Пункт 4.3 изложить в новой редакции:

"4.3. На втором этапе:

В целях предоставления субъектам бюджетного планирования ориентиров использования средств бюджета города Нижнего Новгорода в плановом периоде департамент финансов разрабатывает методические рекомендации по планированию бюджетных ассигнований субъектами бюджетного планирования на плановый период (далее - методические рекомендации), включающие в себя принципы и подходы к уточнению распределения средств бюджета действующих обязательств, приоритетные направления использования средств бюджета принимаемых обязательств.

Принципы и подходы к уточнению распределения средств бюджета действующих обязательств на плановый период, приоритетные направления использования средств бюджета принимаемых обязательств на плановый период, критерии их распределения между субъектами бюджетного планирования рассматриваются на заседании бюджетной комиссии.

Субъекты бюджетного планирования предоставляют в департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства ремонтные и инвестиционные программы, прогноз объемов закупок продукции (товаров, работ, услуг) для муниципальных нужд, нужд муниципальных бюджетных учреждений.

Департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства по итогам рассмотрения ремонтных и инвестиционных программ, прогноза объемов закупок продукции (товаров, работ, услуг) для муниципальных нужд, нужд муниципальных бюджетных учреждений направляет предложения по формированию (корректировке) планируемых бюджетных ассигнований субъектам бюджетного планирования.

Субъекты бюджетного планирования формируют бюджетные ассигнования расходов на основе планового реестра расходных обязательств бюджета города Нижнего Новгорода и в соответствии с методическими рекомендациями департамента финансов и предложениями департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства по формированию (корректировке) бюджетных ассигнований.

Департамент финансов на базе основных параметров предварительного прогноза социально-экономического развития города Нижнего Новгорода на плановый период, анализа данных за отчетный период и представленных департаментом экономического развития, инвестиций и предпринимательства планируемых объемов бюджетных ассигнований субъектов бюджетного планирования разрабатывает основные параметры среднесрочного финансового плана на плановый период, предварительный объем действующих и принимаемых обязательств и представляет их на рассмотрение бюджетной комиссии.

Основные параметры среднесрочного финансового плана на плановый период разрабатываются по форме, установленной приложением № 1 к настоящему Порядку.

Бюджетная комиссия рассматривает основные параметры среднесрочного финансового плана и принимает решение об их использовании при дальнейшей разработке среднесрочного финансового плана.

После утверждения основных параметров среднесрочного финансового плана департамент финансов администрации города Нижнего Новгорода доводит до субъектов бюджетного планирования предельные объемы бюджетных ассигнований расходов на плановый период."

2.6. В пунктах 4.5 и 5.1 слово "постановления" заменить словом "решения".

2.7. Пункт 7.6 изложить в новой редакции:

"7.6. В состав бюджетной комиссии входят:

заместитель главы администрации города, курирующий финансовый и экономический блок - председатель бюджетной комиссии;

директор департамента финансов - заместитель председателя бюджетной комиссии;

директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства - заместитель председателя бюджетной комиссии;

начальник отдела сводного бюджетного планирования и анализа департамента финансов - секретарь бюджетной комиссии;

Члены бюджетной комиссии:

заместители главы администрации города;

директор департамента правового обеспечения;

председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами;

заместители директора департамента финансов;

заместители директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства;

начальник управления ценовой политики департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства.

Персональный состав бюджетной комиссии утверждается правовым актом администрации города Нижнего Новгорода."

2.8. В заголовке таблицы № 2 приложения № 2 к Порядку слово "смет" заменить словами "бюджетных ассигнований".

3. Приложение № 2 к постановлению изложить в новой редакции согласно  к настоящему постановлению.

4. Департаменту общественных отношений и информации администрации города Нижнего Новгорода обеспечить  постановления в средствах массовой информации.

5. Департаменту правового обеспечения администрации города Нижнего Новгорода (Шумило А.А.) обеспечить размещение постановления на  администрации города Нижнего Новгорода в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации  города Привалова В.В.


Глава администрации города                                           О.А. Кондрашов


С.И. Утросина  

439 18 98

Приложение
к администрации
города
от 14.09.2011 № 3616

     
Перечень
субъектов бюджетного планирования бюджета города Нижнего Новгорода

Код субъекта бюджетного планирования

Код
ведомства

Наименование субъекта бюджетного планирования

05

001

Департамент финансов администрации города Нижнего Новгорода

01

054

Департамент здравоохранения администрации  города Нижнего Новгорода

02

056

Департамент культуры, спорта и молодежной политики администрации города Нижнего Новгорода

03

071

МУ "Комитет охраны окружающей среды и  природных ресурсов города Нижнего Новгорода"

04

075

Департамент образования администрации   города   Нижнего Новгорода

06

104

Комитет по транспорту и связи администрации города Нижнего Новгорода

22

130

Департамент по дорожному хозяйству администрации города Нижнего Новгорода

07

131

Управление по благоустройству города Нижнего Новгорода

08

132

Департамент градостроительного развития и архитектуры администрации города Нижнего Новгорода

09

133

Департамент жилья и инженерной   инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода

20

139

Департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации города  Нижнего Новгорода

11

141

Департамент строительства администрации   города Нижнего Новгорода

12

148

Управление   по   труду   и   работе   с   населением администрации города Нижнего Новгорода

16

188

Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области

21

308

Избирательная комиссия муниципального образования город Нижний Новгород

18

330

Городская Дума города Нижнего Новгорода

14

366

Комитет  по  управлению  городским    имуществом и земельными ресурсами администрации города  Нижнего Новгорода

15

377

Муниципальное учреждение города Нижнего Новгорода "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Нижнего Новгорода"

17

487

Администрация города Нижнего Новгорода.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»