Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 августа 2011 года № 3115

О создании Общественного совета при
администрации города Нижнего Новгорода

(с изменениями на 13 октября 2014 года)
__________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления администрации города Н.Н. от 02.11.2017 № 5251
___________________________________________________________

-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
постановлением администрации города Н.Н. от 14.02.2013 № 452;
постановлением администрации города Н.Н. от 25.10.2013 № 4167;
постановлением администрации города Н.Н. от 08.07.2014 № 2559;
постановлением администрации города Н.Н. от 13.10.2014 № 4125                     
------------------------------------------------------------------------



В целях более эффективного взаимодействия администрации города Нижнего Новгорода с общественными организациями, экспертным и бизнес сообществом, а также средствами массовой информации, администрация города Нижнего Новгорода постановляет:

1. Создать при администрации города Нижнего Новгорода Общественный совет (далее - Общественный совет).

2. Утвердить положение об Общественном совете (приложение № 1).

3. Утвердить состав Общественного совета (приложение № 2).

4. Отменить постановление главы администрации города от 01.04.2009 № 1192 «О создании Общественного координационного совета при главе администрации города Нижнего Новгорода по взаимодействию органов местного самоуправления, бизнеса, общественных объединений и средств массовой информации».

5. Департаменту общественных отношений и информации администрации города Нижнего Новгорода опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

6. Департаменту правового обеспечения администрации города Нижнего Новгорода (Шумило А.А.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Холкину М.М.

     
     Глава администрации города                                           О.А. Кондрашов



А.И.Макеев

439 10 02

    Приложение № 1
     к постановлению администрации
     города
     от 05.08.2011 № 3115


Положение
об Общественном совете при администрации
города Нижнего Новгорода  

(в ред. постановления администрации г. Н.Новгорода от 14.02.2013 № 452)


1. Общие положения

1.1. Общественный совет при администрации города Нижнего Новгорода (далее - Общественный совет) является коллегиальным консультативным органом при администрации города Нижнего Новгорода.

1.2. Общественный совет образован в целях создания механизмов эффективного участия бизнеса, общественных объединений и средств массовой информации в решении социальных, культурных и экономических проблем города Нижнего Новгорода.

1.3. Общественный совет в своей работе руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Уставом города Нижнего Новгорода и настоящим Положением.

1.4. Общественный совет осуществляет свою деятельность на общественных началах.

1.5. Положение об Общественном совете, изменения и дополнения в Положение об Общественном совете утверждаются постановлением администрации города Нижнего Новгорода.

1.6. Состав Общественного совета утверждается постановлением администрации города Нижнего Новгорода.  (в ред. постановления администрации г. Н.Новгорода от 14.02.2013 № 452)

2. Основные задачи Общественного совета

Основными задачами Общественного совета являются:

2.1. Анализ и обобщение социальных процессов в Нижнем Новгороде, в том числе деятельности бизнеса, общественных объединений, средств массовой информации и органов местного самоуправления в сфере формирования и реализации социальной политики.

2.2. Разработка предложений и рекомендаций органам власти в формировании и реализации социальной политики Нижнего Новгорода.

3. Функции Общественного совета

Общественный совет в целях выполнения возложенных на него задач осуществляет следующие функции:

3.1. Сбор и анализ информации, подготовка аналитических материалов об участии бизнеса, общественных объединений и средств массовой информации в решении социальных, культурных и экономических проблем Нижнего Новгорода.

3.2. Выработка и обсуждение рекомендаций, предложений по решению актуальных социальных, культурных и экономических проблем Нижнего Новгорода с использованием социальных технологий и привлечением ресурсов бизнеса, общественных объединений и средств массовой информации.

3.3. Обсуждение проектов законодательных инициатив, правовых актов по важнейшим социально-экономическим вопросам, содействие активному вовлечению в процесс бизнеса, общественных объединений и средств массовой информации, повышению эффективности их участия в решении наиболее актуальных проблем развития города, как на этапе разработки, так и на этапе их реализации.    

3.4. Подготовка предложений и рекомендаций администрации города Нижнего Новгорода по вопросам создания условий для развития бизнеса, общественных объединений, средств массовой информации и инновационных механизмов четырехстороннего взаимодействия.

3.5. Поддержка бизнеса, общественных объединений и средств массовой информации:

3.5.1. Выработка совместных рекомендаций по внедрению действенных механизмов поддержки бизнеса, общественных объединений и средств массовой информации Нижнего Новгорода со стороны органов местного самоуправления.

3.5.2. Создание условий для повышения результативности деятельности бизнеса, общественных объединений и средств массовой информации.

3.5.3. Продвижение и развитие благотворительной деятельности, добровольчества и формирование доверия населения к бизнесу, общественным объединениям и средствам массовой информации.

4. Полномочия Общественного совета

В пределах своих функций Общественный совет может:

4.1. Вносить в установленном порядке на рассмотрение главы администрации города Нижнего Новгорода предложения по вопросам, относящимся к деятельности Общественного совета.

4.2. Вносить на рассмотрение общественного совета при администрации района предложения по вопросам, относящимся к деятельности Общественного совета.

4.3. Направляет предложения главе администрации города Нижнего Новгорода по внесению изменений в правовые акты города Нижнего Новгорода.

4.4. Запрашивать в установленным законом порядке  необходимую информацию по входящим в компетенцию Общественного совета вопросам.

4.5. Приглашать к участию в работе Общественного совета представителей органов местного самоуправления, общественных объединений, бизнес-структур, средств массовой информации Нижнего Новгорода, а также создавать временные рабочие группы по вопросам, относящимся к деятельности Общественного совета, с привлечением указанных лиц.

4.6. Заслушивать доклады и отчеты членов Общественного совета о результатах выполнения возложенных на них задач в рамках деятельности Общественного совета.

5. Порядок формирования и деятельности Общественного совета

5.1. Кандидатуры для выдвижения в состав Общественного совета от зарегистрированных на территории Нижнего Новгорода общественных объединений, бизнеса и средств массовой информации представляются  в департамент общественных отношений и информации администрации города Нижнего Новгорода. Состав Общественного совета утверждается постановлением администрации города Нижнего Новгорода. Общественный совет  состоит из председателя, его заместителя, секретаря и членов Общественного совета.

5.2. Руководство Общественным советом осуществляет председатель Общественного совета. Председатель Общественного совета имеет заместителя, который в его отсутствие исполняет обязанности председателя Общественного совета.

5.3. Заседания Общественного совета проводятся не реже двух раз в год. Внеочередные заседания Общественного совета созываются по инициативе председателя Общественного совета. Заседание Общественного совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее 50% от общего числа членов Общественного совета.  (в ред. постановления администрации г. Н.Новгорода от 14.02.2013 № 452)

5.4. Решения Общественного совета принимаются простым большинством голосов членов Общественного совета, присутствующих на заседании.

5.5. Решения Общественного совета имеют рекомендательный характер и оформляются протоколами. Протокол Общественного совета ведет секретарь Общественного совета. Протокол рассылается всем членам Общественного совета и иным лицам, участвующим  в заседании, а также размещается на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в  сети Интернет  не позднее семи дней со дня заседания.

6. Организация деятельности Общественного совета

6.1. Организационно-техническое обеспечение деятельности Общественного совета осуществляет департамент общественных отношений и информации администрации города Нижнего Новгорода.

С этой целью:

координирует деятельность общественных советов при администрациях районов города;

готовит проект повестки дня заседания Общественного совета, организует подготовку материалов к заседаниям Общественного совета;

информирует членов Общественного совета о месте, времени проведения и повестке дня заседания, обеспечивает их необходимыми справочно-информационными материалами;

оформляет протокол заседаний Общественного совета и информирует Общественный совет о ходе применения на практике принятых решений.

6.2. Ведет заседание и подписывает протокол заседания председатель Общественного совета.

Приложение № 2
к постановлению администрации
города
от 05.08.2011 № 3115

Состав Общественного совета
при администрации города Нижнего Новгорода

(в ред. постановлений администрации г. Н.Новгорода от 14.02.2013 № 452; от 25.10.2013 № 4167; от 08.07.2014 № 2559;
от 13.10.2014 № 4125 -см. предыдущую редакцию)

Кондрашов

Олег Александрович

глава администрации города Нижнего Новгорода - председатель Совета

Никонов Владимир Александрович

заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода - заместитель председателя Совета

 Ульянова Юлия Эдуардовна

начальник отдела по взаимодействию с общественными и религиозными организациями управления по взаимодействию с общественными организациями и местным самоуправлением департамента общественных отношений и информации администрации города Нижнего Новгорода- секретарь Совета

Члены совета:

 Андреев Николай Федорович

депутат городской Думы города Нижнего Новгорода по муниципальному избирательному округу от местного отделения ВПП «Единая Россия» города Нижнего Новгорода, генеральный директор «МС Холдинг»

Анисимов Дмитрий Александрович

генеральный директор ГУ НГОТРК «ННТВ», депутат городской Думы города Нижнего Новгорода (по согласованию)

 Атмахов Владислав Олегович

депутат городской Думы города Нижнего Новгорода от НРО ЛДПР (по согласованию)

Боев

Эрадж Бегиджонович

руководитель некоммерческой общественной организации «Конгресс ираноязычных народов»

Вагапова

Фирдаус Габдуллазяновна

председатель татарского культурно-просветительского центра города Нижнего Новгорода «Якташлар» (по согласованию)

Верба

Евгения Карловна

директор нижегородской ассоциации неправительственных некоммерческих организаций «Служение» (по согласованию)

Волков

Анатолий Юрьевич

депутат городской Думы города Нижнего Новгорода, индивидуальный предприниматель (по согласованию)

Горин

Владимир Николаевич

президент ассоциации коммерческих организаций «Управляющая компания «Дороги и инфраструктура»  (по согласованию)

Горнушенкова

Юлия Львовна

директор благотворительного фонда «Еврейский центр «Хэсэд Сара» (по согласованию)

Дахин

Андрей Васильевич

доктор философских наук, заведующий кафедрой философии и политологии Волго-вятской академии государственной службы, директор Нижегородского центра социально-экономической экспертизы (по согласованию)

Дернова

Нина Ивановна

председатель правления нижегородского отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» (по согласованию)

Жильцов

Андрей Владимирович

председатель областной общественной организации «Нижегородская служба добровольцев» (по согласованию)

Зоря

Олег Валериевич

председатель нижегородской областной организации общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» (по согласованию)

Ищенко

Юрий Владимирович

главный редактор газеты «Новое дело» (по согласованию)

Камышева

Евгения Павловна

председатель Совета женщин города Нижнего Новгорода (по согласованию)

Каюмов

Асхат Абдурахманович

директор нижегородской региональной общественной организации «Экологический центр «Дронт» (по согласованию)

Колосов

Николай Анатольевич

председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда и правоохранительных органов города Нижнего Новгорода (по согласованию)

Кондратьев

Игорь Борисович

депутат городской Думы города Нижнего Новгорода, генеральный директор ОАО «Канавинохлеб» (по согласованию)

Котюсов

Александр Николаевич

депутат городской Думы города Нижнего Новгорода, президент Группы компаний «ПИР» (по согласованию)

Лаптев Сергей

Федорович

генеральный директор телекомпании «Волга» (по согласованию)

Лебедева

Елена Владимировна

генеральный директор ГП Нижегородской области «РИА «Время Н» (по согласованию)

Лодыгина

Татьяна Александровна

председатель совета ТОС микрорайона «Молитовский затон» (по согласованию)

 Лубяной Максим Сергеевич

руководитель Приволжского филиала Института социологии РАН (по согласованию)

Москвин

Денис Павлович

руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» в Нижнем Новгороде (по согласованию)

Прудник

Александр Васильевич

старший научный сотрудник Института социологии РАН (по согласованию)

Резонтов Александр Евгеньевич

руководитель дирекции информационного вещания телекомпании «Волга» (по согласованию)

Роганян

Рафик Ремикович

председатель нижегородской региональной общественной организации культурно, социально-трудовой реабилитации инвалидов опорников и колясочников «ИНВАТУР» (по согласованию)

Семенов Евгений Евгеньевич

руководитель Центра социально-политических исследований Института социологии РАН (по согласованию)

Сергеев

Андрей Евгеньевич

председатель межрегионального молодежного общественного движения поддержки добровольческих инициатив «Сфера» (по согласованию)

Сериков Александр Алексеевич

руководитель проекта развития территории «Рождественская сторона», советник главы администрации города Нижнего Новгорода (по согласованию)

Симонова

Наталья Реамировна

директор нижегородской региональной благотворительной общественной организации инвалидов «Забота» (по согласованию)

Солонченко Елизавета Игоревна

заместитель главы города Нижнего Новгорода, президент Нижегородского регионального общественного фонда поддержки партии «Единая Россия»

Старикова Вера Александровна

председатель совета ТОС «Мегаполис» (по согласованию)

Тарасов Андрей Николаевич

депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, заместителя председатель комитета по бюджету и налогам (по согласованию)

Тюрин

Игорь Александрович

депутат городской Думы города Нижнего Новгорода, генеральный директор ОАО «Каравай» (по согласованию)

Тятинькин

Виктор Викторович

вице-президент нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, председатель Совета директоров города Нижнего Новгорода, генеральный директор ОАО ПКО «Теплообменник» (по согласованию)

Шатохин

Олег Петрович

заместитель председателя правления Нижегородской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (по согласованию).

 



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»