Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2011 года № 115

О внесении изменений в отдельные постановления Правительства
Нижегородской области по вопросам социального
обслуживания семьи и детей

__________________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 21 июня 2016 года № 377
__________________________________________________________________________________



В целях оптимизации деятельности учреждений социального обслуживания семьи и детей, развития эффективных технологий по реабилитации семьи и детей, а также в рамках реализации региональных программ "Под защитой семьи" и "Равные возможности", утвержденных постановлением Правительства Нижегородской области от 10 июля 2009 года № 480, "Точка возврата", утверждённой постановлением Правительства Нижегородской области от 2 июня 2010 года № 327, Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 29 декабря 2006 года № 458 "О порядке деятельности государственных учреждений Нижегородской области "Центр социальной помощи семье и детям" следующие изменения:

1.1. В Порядке предоставления социальных услуг государственными учреждениями Нижегородской области "Центр социальной помощи семье и детям", утвержденном постановлением:

пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

"2.4. В целях развития эффективных технологий социального обслуживания семьи и детей министерство социальной политики Нижегородской области определяет Базовый Центр, Ресурсные Центры, которые выполняют дополнительные функции по организационно-методическому обеспечению деятельности учреждений социальной помощи семье и детям.";

подпункт "к" пункта 2.5 после слов "Базового Центра" дополнить словами ", Ресурсных Центров";

в Порядке предоставления социальных услуг структурными подразделениями государственных учреждений Нижегородской области "Центр социальной помощи семье и детям", являющемся приложением к Порядку предоставления социальных услуг государственными учреждениями Нижегородской области "Центр социальной помощи семье и детям":

подпункт 10.1.1 пункта 10.1 после слов "Базовом Центре" дополнить словами ", Ресурсных Центрах";

абзац первый подпункта 10.1.2 пункта 10.1 после слов "Базового Центра" дополнить словами ", Ресурсных Центров";

1.2. В Типовом штатном расписании государственных учреждений Нижегородской области "Центр социальной помощи семье и детям", утвержденном постановлением, слова "Методическое отделение (только для базовых учреждений)" заменить словами "Методическое отделение (только для Базовых Центров, Ресурсных Центров)".

2. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 28 мая 2007 года № 169 "О порядке деятельности государственных учреждений Нижегородской области "Социальный приют для детей и подростков" следующие изменения:

2.1. В Порядке предоставления социальных услуг государственными учреждениями Нижегородской области "Социальный приют для детей и подростков", утвержденном постановлением:

абзац второй пункта 2.1 дополнить словами ", дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями;";

абзац третий пункта 2.1 дополнить словами ", семьи, воспитывающие детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.";

пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

"2.4. В целях развития эффективных технологий социального обслуживания несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, министерство социальной политики Нижегородской области (далее - Учредитель) определяет базовый Приют, Ресурсные Центры, которые выполняют дополнительные функции по организационно-методическому обеспечению учреждений социального обслуживания несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации.";

абзац восьмой пункта 2.5 после слов "для базового Приюта" дополнить словами ", Ресурсных Центров";

в Порядке предоставления социальных услуг структурными подразделениями государственных учреждений Нижегородской области "Социальный приют для детей и подростков", являющемся приложением к Порядку предоставления социальных услуг государственными учреждениями Нижегородской области "Социальный приют для детей и подростков":

подпункт 7.1.1 пункта 7.1 после слов "базовом Приюте" дополнить словами ", Ресурсных Центрах";

абзац первый подпункта 7.1.2 пункта 7.1 после слов "базового Приюта" дополнить словами ", Ресурсных Центров".

2.2. В Типовом штатном расписании государственных учреждений Нижегородской области "Социальный приют для детей и подростков", утвержденном постановлением, слова "Организационно-методическое отделение (только для базового Приюта)" заменить словами "Организационно-методическое отделение (только для базового Приюта, Ресурсных Центров)".

3. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 30 июля 2007 года № 261 "О порядке деятельности государственных учреждений Нижегородской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" следующие изменения:

3.1. В Порядке предоставления социальных услуг государственными учреждениями Нижегородской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", утвержденном постановлением:

абзац второй пункта 2.1 дополнить словами ", дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями;";

абзац третий пункта 2.1 дополнить словами ", семьи, воспитывающие детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.";

пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

"2.4. В целях развития эффективных технологий социального обслуживания несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, министерство социальной политики Нижегородской области (далее - Учредитель) определяет базовый Центр, Ресурсные Центры, которые выполняют дополнительные функции по организационно-методическому обеспечению иных Центров.".

подпункт "к" пункта 2.5 после слов "базовых Центрах" дополнить словами ", Ресурсных Центрах".

в Порядке предоставления социальных услуг структурными подразделениями государственных учреждений Нижегородской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", являющемся приложением к Порядку предоставления социальных услуг государственными учреждениями Нижегородской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних":

подпункт 10.1.1 пункта 10.1 после слов "Базовом Центре" дополнить словами ", Ресурсных Центрах";

абзац первый подпункта 10.1.2 пункта 10.1 после слов "Базового Центра" дополнить словами ", Ресурсных Центров".

3.2. В Типовом штатном расписании государственных учреждений Нижегородской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", утвержденном постановлением, слова "Организационно-методическое отделение (вводится в базовых учреждениях)" заменить словами "Организационно-методическое отделение (вводится в базовых учреждениях, Ресурсных Центрах)".

4. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 29 декабря 2006 года № 451 "О порядке деятельности государственных учреждений Нижегородской области "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" следующие изменения:

4.1. В Порядке предоставления социальных услуг государственными учреждениями Нижегородской области "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", утвержденном постановлением:

пункт 2.4 после слов "Базовый Центр" дополнить словами ", Ресурсные Центры";

подпункт "е" пункта 2.5 после слов "Базового Центра" дополнить словами ", Ресурсных Центров";

в Порядке предоставления социальных услуг структурными подразделениями государственных учреждений Нижегородской области "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", являющемся приложением к Порядку предоставления социальных услуг государственными учреждениями Нижегородской области "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями":

подпункт 6.1.1 пункта 6.1 после слов "Базовом Центре" дополнить словами ", Ресурсных Центрах";

абзац первый подпункта 6.1.2 пункта 6.1 после слов "Базового Центра" дополнить словами ", Ресурсных Центров".

4.2. В Типовом штатном расписании государственных учреждений Нижегородской области "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", утвержденном постановлением, слова "Организационно-методическое отделение (только для учреждений - базовых методических центров)" заменить словами "Организационно-методическое отделение (вводится в Базовых Учреждениях, Ресурсных Центрах)".

5. Министерству социальной политики Нижегородской области обеспечить реализацию настоящего постановления в пределах имеющейся штатной численности работников по отрасли "Социальная политика".

6. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



И.о. Губернатора                                           В.А. Иванов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»