НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 4 марта 2011 года № 32-З

О внесении изменений в Закон Нижегородской области
"О наделении органов местного самоуправления муниципальных
районов и городских округов Нижегородской области отдельными
государственными полномочиями в области
жилищных отношений"


Принят Законодательным Собранием

24 февраля 2011 года


Статья 1

Внести в Закон Нижегородской области от 30 сентября 2008 года № 116-З "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области отдельными государственными полномочиями в области жилищных отношений" (c изменениями, внесенными законами области от 5 февраля 2009 года № 4-З, от 30 апреля 2009 года № 51-З, от 3 июня 2009 года № 57-З, от 30 сентября 2009 года № 192-З, от 3 февраля 2010 года № 13-З, от 31 марта 2010 года № 52-З, от 3 сентября 2010 года № 133-З) следующие изменения:

1) часть 1 статьи 2 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5) по проведению ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, либо жилых помещений государственного жилищного фонда, право пользования которыми за ними сохранено.";

2) пункт 2 части 2 статьи 4 дополнить словами "на проведение ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, либо жилых помещений государственного жилищного фонда, право пользования которыми за ними сохранено;";

3) в части 2 статьи 6 слова "приложениям 1 и 2" заменить словами "приложениям 1-2";

4) дополнить приложением 2 следующего содержания:

"Приложение 2
к Закону Нижегородской области "О наделении
органов местного самоуправления муниципальных
районов и городских округов Нижегородской области
отдельными государственными полномочиями
в области жилищных отношений"

     

МЕТОДИКА
расчета объемов субвенций на проведение ремонта жилых помещений,
собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся
без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, либо жилых помещений
государственного жилищного фонда, право пользования
которыми за ними сохранено


1. Необходимый объем субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области (далее - муниципальный район (городской округ)) на проведение ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - дети-сироты и лица из их числа), либо жилых помещений государственного жилищного фонда, право пользования которыми за ними сохранено (далее - субвенция), на соответствующий финансовый год (Срем) рассчитывается по следующей формуле:

     Срем = SUM Нремi,

где:

Нремi - необходимый объем субвенции бюджету i-ого муниципального района (городского округа).

2. Необходимый объем субвенции бюджету муниципального района (городского округа) (Нремi) рассчитывается по следующей формуле:

     Нремi = Si х N,

где:

Si - общая площадь принадлежащих детям-сиротам и лицам из их числа жилых помещений, требующих проведения ремонта в соответствующем финансовом году, в i-ом муниципальном районе (городском округе);

N - норматив стоимости ремонта 1 квадратного метра общей площади жилого помещения, принадлежащего детям-сиротам и лицам из их числа,  установленный на 2011 год в размере 5000 рублей.

3. Объем субвенции i-ому муниципальному району (городскому округу) (Сремi) на соответствующий финансовый год рассчитывается по следующей формуле:

     Сремi = Нремi x (Vб / Срем),

где:

Vб - объем средств, предусмотренный в областном бюджете на соответствующий финансовый год.

4. Общий объем субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) (Cорем) на соответствующий финансовый год рассчитывается по следующей формуле:

     Сорем = SUM Cремi.

5. На основании сведений органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области об образовании экономии бюджетных средств, сложившейся в результате проведенных мероприятий по ремонту жилых помещений для детей-сирот и лиц из их числа, уполномоченный орган готовит предложения об изменении общих объемов субвенций муниципальным районам и городским округам Нижегородской области.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


Губернатор области

В.П. Шанцев



Нижний Новгород

4 марта 2011 года

№ 32-З

     


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24.02.2011 № 2422-IV


О принятии Закона Нижегородской области "О внесении изменений
в Закон Нижегородской области "О наделении органов местного
самоуправления муниципальных районов и городских округов
Нижегородской области отдельными государственными
полномочиями в области жилищных отношений"



Законодательное Собрание области постановляет:

1. Принять Закон Нижегородской области "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области отдельными государственными полномочиями в области жилищных отношений", внесенный Губернатором области (проект № 2395-4).

2. Рекомендовать Правительству области при установлении порядка реализации мер социальной поддержки по проведению ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотреть участие указанных лиц в приемке работ по ремонту данных жилых помещений.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Председатель Собрания

В.Н. Лунин

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»