НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 21 декабря 2010 года № 198-З

О внесении изменения в Закон Нижегородской области
"О государственной регистрации актов гражданского состояния
на территории Нижегородской области"


Принят Законодательным Собранием

9 декабря 2010 года


Статья 1

Внести в Закон Нижегородской области от 25 ноября 2002 года № 68-З "О государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Нижегородской области" (с изменениями, внесенными Законом области от 22 ноября 2005 года № 185-З) изменение, дополнив его статьей 3 следующего содержания:

"Статья 3. Органы государственной власти Нижегородской области имеют право дополнительно использовать средства областного бюджета для осуществления переданных полномочий Российской Федерации на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Объем средств областного бюджета, дополнительно используемых для осуществления переданных полномочий Российской Федерации (далее - средства областного бюджета), устанавливается законом Нижегородской области об областном бюджете на очередной финансовый год.

Средства областного бюджета, дополнительно используемые для осуществления переданных полномочий Российской Федерации, предусматриваются в смете расходов на содержание уполномоченного органа.

Уполномоченный орган представляет в министерство финансов Нижегородской области заявки на средства областного бюджета, а также сводный отчет об использовании средств областного бюджета в порядке и сроки, установленные министерством финансов Нижегородской области.

Средства областного бюджета носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Контроль за целевым использованием средств областного бюджета осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и  Нижегородской области.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор области

В.П. Шанцев



Нижний Новгород

21 декабря 2010 года

№ 198-З

     


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 09.12.2010 № 2357-IV


О принятии Закона Нижегородской области "О внесении изменения
в Закон Нижегородской области "О государственной регистрации актов
гражданского состояния на территории Нижегородской области"



Законодательное Собрание области постановляет:

1. Принять Закон Нижегородской области "О внесении изменения в Закон Нижегородской области "О государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Нижегородской области", внесенный Губернатором области (проект № 2312-4).

2. Рекомендовать Правительству области совместно с комитетом Законодательного Собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления разработать проект закона области "О внесении изменений в Закон  Нижегородской области "О государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Нижегородской области", направленный на приведение указанного Закона области в соответствие с федеральным законодательством, и внести его на рассмотрение Законодательного Собрания области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Председатель Собрания

В.Н. Лунин

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»