Включен в Реестр нормативных
актов органов исполнительной власти
Нижегородской области
9 декабря 2010 года
№ в реестре 02529-319-1020

МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 2 декабря 2010 года № 1020

О сокращении численности лисицы


В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209 "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", приказом Минприроды России от 30.04.2010 № 138 "Об утверждении нормативов допустимого изъятия охотничьих ресурсов и нормативов численности охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях", на основании Положения о министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области от 26.02.2009 № 77, в целях предотвращения распространения болезней охотничьих ресурсов (бешенство), нанесения ущерба здоровью граждан и объектам животного мира приказываю:

1. Руководителям территориальных органов по охране и контролю за использованием лесов и объектов животного мира (лесничеств):

1.1. Организовать добычу лисицы в общедоступных охотничьих угодьях и обеспечить сокращение ее численности до уровня, установленного нормативами;

1.2. Ознакомить охотопользователей с настоящим приказом и уведомить их о необходимости выполнения условий пользования в части выполнения установленных нормативов.

2. Охотопользователям провести необходимую работу по сокращению численности лисицы в закрепленных охотничьих угодьях, руководствуясь нормативами допустимого изъятия и нормативами численности охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях, утвержденных приказом Минприроды России от 30.04.2010 № 138.

3. Руководителям лесничеств и охотопользователям обеспечить учет добытых животных и направление проб патологического материала для проведения исследований на бешенство.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра Н.И.Бондаренко.



И.о.министра                                                                                               Н.В.Небов


     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»