ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2010 года № 738

О внесении изменений в Положение об оплате труда работников
государственных учреждений культуры Нижегородской области,
утвержденное постановлением Правительства Нижегородской
области от 15 октября 2008 года № 464



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Положение об оплате труда работников государственных учреждений культуры Нижегородской области, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 15 октября 2008 года № 464, следующие изменения:

1.1. Пункт 4.2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Индексация заработной платы руководителей учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров производится одновременно с индексацией заработной платы работников учреждений в пределах средств, предусмотренных областным бюджетом на очередной финансовый год, и не может превышать индексацию заработной платы, предусмотренную законом об областном бюджете на очередной финансовый год.".

1.2. В пункте 4.6 слова "министерства культуры и информации Нижегородской области" заменить словами "министерства культуры Нижегородской области".

1.3. В приложении 1:

1.3.1. Абзац второй пункта 1.6 изложить в следующей редакции:

"Повышающие надбавки за выслугу лет устанавливаются работникам учреждения в зависимости от стажа работы в учреждениях культуры и рассчитываются исходя из минимальной ставки по ПКГ.".

1.3.2. Абзац пятый пункта 2.8 изложить в следующей редакции:

"Повышающие надбавки за выслугу лет устанавливаются работникам учреждения в зависимости от стажа работы в учреждениях культуры и рассчитываются исходя из минимального оклада по ПКГ.".

1.3.3. Абзац пятый пункта 3.3 изложить в следующей редакции:

"Повышающие надбавки за выслугу лет устанавливаются работникам учреждения в зависимости от стажа работы в учреждениях культуры и рассчитываются исходя из минимального оклада по ПКГ.".

1.3.4. Абзац пятый пункта 4.6 изложить в следующей редакции:

"Надбавки за выслугу лет устанавливаются работникам учреждения в зависимости от стажа работы в учреждениях культуры и рассчитываются исходя из минимального оклада по ПКГ.".

1.3.5. Абзац второй пункта 5.5 изложить в следующей редакции:

"Повышающие надбавки за выслугу лет устанавливаются работникам учреждения в зависимости от стажа работы в учреждениях культуры и рассчитываются исходя из минимальной ставки по ПКГ.".

1.4. В приложении 3:

1.4.1. Пункт 8.1 изложить в следующей редакции:

"8.1. Выплаты стимулирующего характера включают в себя:

- выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;

- выплаты за качество выполняемых работ;

- выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет (согласно приложению 1);

- премиальные выплаты по итогам работы.".

1.4.2. Пункт 8.2 изложить в следующей редакции:

"8.2. Выплаты стимулирующего характера за интенсивность и высокие результаты работы предполагают поощрение работника за участие в течение рассматриваемого периода в выполнении важных и срочных работ, мероприятий (подготовка к российским, окружным, областным мероприятиям; подготовка нового репертуара, проведение выставок, презентаций и т.д.); за особый режим работы; за организацию и проведение мероприятий, направленных на повышение авторитета и имиджа учреждения среди населения. Перечень критериев оценки результативности работы работников устанавливается учреждением в зависимости от специфики деятельности.".

1.4.3. Пункт 8.3 изложить в следующей редакции:

"8.3. Выплаты стимулирующего характера за качество выполняемых работ предполагают поощрение работника за успешное и добросовестное исполнение работником своих должностных обязанностей; за инициативу, творчество и применение в работе современных форм, методов и содержания организации труда; за качественную подготовку и проведение мероприятий, связанных с уставной деятельностью учреждения.".

1.4.4. В пункте 8.4 слова "Выплаты стимулирующего характера" заменить словами "Премиальные выплаты по итогам работы".

1.5. Дополнить пункт 1 Перечня доплат и надбавок работникам государственных учреждений культуры Нижегородской области приложения 6 абзацем пятым следующего содержания:

"- государственного учреждения культуры Нижегородской области "Нижегородский государственный детский театр "Вера" - до 100%.".

2. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.



Губернатор                                                                  В.П. Шанцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»