АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 2010 года № 5107

О проведении открытых аукционов по продаже права на заключение
 договоров аренды объектов недвижимости, находящихся в муниципальной
собственности города Нижнего Новгорода

(с изменениями на 23 марта 2011 года)

-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
постановлением администрации города Н.Н. от 23.03.2011 № 1048       
------------------------------------------------------------------------

          

В соответствии со ст.51 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», ст.ст. 43, 64 Устава города Нижнего Новгорода, приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 01.04.1999 № 52 «Об утверждении Положения о Комитете по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода», постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 03.08.2010 № 4190 «О создании Комиссии по проведению аукционов на право заключения договоров аренды объектов муниципального нежилого фонда и имущества Муниципальной имущественной казны города Нижнего Новгорода и назначении лиц, ответственных за прием заявок на аукционы», постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 03.08.2010 № 4191 «О создании Комиссии по проведению специализированных аукционов для субъектов малого и среднего предпринимательства на право заключения договоров аренды объектов муниципального нежилого фонда и имущества Муниципальной имущественной казны города Нижнего Новгорода и назначении лиц, ответственных за прием заявок на аукционы» администрация города Нижнего Новгорода постановляет:        

1. Провести открытые аукционы по продаже права на заключение договоров аренды объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности города Нижнего Новгорода с открытой формой подачи предложений по цене в отношении объектов муниципального нежилого фонда согласно приложению (далее - аукцион).

2. Провести открытый специализированный аукцион для субъектов малого и среднего предпринимательства по продаже права на заключение договоров аренды объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности города Нижнего Новгорода с открытой формой подачи предложений по цене в отношении нежилого здания общей площадью 605,7 кв. метра, расположенного по адресу:         г. Нижний Новгород, ул. Дьяконова, дом 2/6 литера 2А на срок 5 лет для использования под административно-торговое, бытовое обслуживание, организацию производства, склад, гараж (далее - специализированный аукцион).

3. Комитету по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода (Бочканова О.С.):

3.1. Выступить организатором аукционов.

3.2. Разработать и утвердить  документацию о проведении открытых аукционов по продаже права на заключение договоров аренды объектов недвижимости,  находящихся в муниципальной собственности города Нижнего Новгорода с открытой формой подачи предложений по цене (далее - Документация о проведении аукциона).

3.3. Разработать и утвердить  документацию о проведении открытого специализированного аукциона для субъектов малого и среднего предпринимательства по продаже права на заключение договоров аренды объектов недвижимости,  находящихся в муниципальной собственности города Нижнего Новгорода с открытой формой подачи предложений по цене (далее - Документация о проведении специализированного аукциона).            

3.4. Заключить с победителями аукционов договоры купли-продажи права на заключение договоров аренды объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности города Нижнего Новгорода.

3.5. Разместить на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода и официальном сайте Нижегородской области Документацию о проведении аукционов.

4. Управлению по обеспечению деятельности главы города (Павлова В.В.) обеспечить опубликование в официальном печатном издании города Нижнего Новгорода настоящего постановления и извещений о проведении открытых аукционов.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на  заместителя главы администрации города по экономике, городскому имуществу и градостроительству, вице-мэра Колчина В.С.


Глава администрации города                                           В.Е. Булавинов


О.С. Бочканова

419 24 45

Приложение
к постановлению администрации
города
от 09.09.2010 № 5107

Перечень объектов недвижимости, являющихся муниципальной собственностью г. Нижнего Новгорода
(в ред. постановления администрации города Н.Н. от 23.03.2011 № 1048)

№ п/п

Наименование объектов

Адрес объекта

Дом

Литера

N пом

Площадь кв.м.

Этаж / этажность

Год ввода

Целевое использование

Срок

аренды

1

Пункт исключен постановлением администрации города Н.Н. от 23.03.2011 № 1048- см. предыдущую редакцию

2

Часть встроенного помещения

г.Нижний Новгород, ул.Героя Самочкина

22а

А

1

38,7

1/2

1954

Административно-бытовое, складское

5 лет

3

Нежилое здание

г.Нижний Новгород, пр.Ленина

51/11

Д

-

109,5

1/1

1975

Мастерские, гараж, бытовое обслуживание

5 лет

4

Пристроенное помещение

г.Нижний Новгород, ул.Салганская

11

В1

1

413,0

1,2, подвал/2

1980

Обслуживание жилищного фонда, вывоз твердых бытовых отходов

Неопределенный срок

5

Нежилое здание

г.Нижний Новгород, ул.Салганская

11

Г

-

114,0

1/1

1988

Обслуживание жилищного фонда, вывоз твердых бытовых отходов

Неопределенный срок

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»