Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24.06.2010 г. N 2119-IV

О внесении изменений в Положение о Молодежном парламенте
при Законодательном Собрании Нижегородской области

_______________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Законодательного Собрания Нижегородской области 31 января 2013 года № 754-V
_______________________________________________________________________________



Законодательное Собрание области постановляет:

1. Внести в раздел VII Положения о Молодежном парламенте при Законодательном Собрании Нижегородской области, принятого постановлением Законодательного Собрания области от 27 марта 2008 года № 975-IV (с изменениями, внесенными постановлениями Законодательного Собрания от 25 сентября 2008 года № 1226-IV, от 23 октября 2008 года № 1262-IV, от 23 апреля 2009 года № 1523-IV, от 24 декабря 2009 года № 1843-IV, от 28 января 2010 года № 1930-IV, от 25 февраля 2010 года № 1980-IV), изменение, изложив его в следующей редакции:

"VII. Обеспечение деятельности парламента


50. Информационное и организационное обеспечение деятельности парламента осуществляется аппаратом Законодательного Собрания.

50(1). Финансирование расходов, связанных с материально-техническим обеспечением деятельности парламента, осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных на функционирование Законодательного Собрания, согласно смете расходов парламента в размере не более 0,2 процента от сметы расходов Законодательного Собрания.

50(2). Для обеспечения организационной деятельности парламента ему  предоставляется в постоянное пользование служебное помещение, оборудованное необходимой мебелью, средствами связи и оргтехникой.

50(3). Председателю парламента, заместителям председателя парламента, председателям комитетов парламента:

1) возмещаются расходы на командировки, связанные с выполнением основных задач парламента, с учетом нормативов, утвержденных постановлением Правительства Нижегородской области от 18 января 2007 года № 12 "Об утверждении положений о командировании лиц, замещающих государственные должности в органах исполнительной власти Нижегородской области";

2) предоставляется служебный автотранспорт для перемещения в пределах территории Нижегородской области при выполнении основных задач парламента, но не более чем два раза в месяц.

50(4). Для обеспечения деятельности парламента оплачиваются расходы на:

1) аренду помещений для проведения выездных заседаний парламента;

2) изготовление брошюр, баннеров, иной печатной продукции;

3) изготовление сувенирной продукции, в том числе значков с эмблемой парламента;

4) иные цели, связанные с деятельностью парламента.

50(5). Члену парламента, проживающему за пределами города Нижний Новгород, по его заявлению возмещаются расходы на оплату проезда от его постоянного места жительства до города Нижний Новгород и обратно для участия в заседаниях парламента, Совета парламента, комитетов парламента. Указанные расходы возмещаются по предъявлении проездных билетов, но не более чем за две поездки (в оба конца) в течение одного месяца.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Председатель Собрания                                                           В.Н. Лунин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»