Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2010 года № 311

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 25 марта 2009 года № 149

_____________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 01.07.2019 № 412
_____________________________________________________________________________


Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 25 марта 2009 года № 149 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области" следующие изменения:

1.1. В Положении о порядке формирования, распределения и использования субсидий, предоставляемых органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярный период, утвержденном постановлением:

а) в пункте 2.3:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"2.3. Министерство образования Нижегородской области вправе изменять объем предоставляемых (прекращать предоставление) субсидий в случаях:";

дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"- несоответствия количества фактически поданных родителями (законными представителями) детей заявок на организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярный период указанным в абзаце четвертом пункта 3.2 и абзаце четвертом пункта 3.3 настоящего Положения показателям.";

б) дополнить пунктом 3.4 следующего содержания:

"3.4. На основании представленных органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области сведений о количестве фактически поданных родителями (законными представителями) детей заявок на организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярный период министерство образования Нижегородской области готовит предложения об изменении общих объемов субсидии муниципальным районам и городским округам Нижегородской области.";

в) в пункте 4.6:

абзац девятый изложить в следующей редакции:

"0,9б - для работников бюджетных учреждений, безработных граждан, а также пенсионеров, являющихся опекунами (попечителями), приемными родителями детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;".

1.2. В подпункте 2.2.1 пункта 2.2 Соглашения о предоставлении субсидий бюджету муниципального района, городского округа Нижегородской области на организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярный период, утвержденного постановлением:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"2.2.1. Изменять объем предоставляемой по настоящему Соглашению субсидии (прекращать ее предоставление) в случаях:";

дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"- несоответствия количества фактически поданных родителями (законными представителями) детей заявок на организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярный период показателям, указанным в абзаце четвертом пункта 3.2 и абзаце четвертом пункта 3.3 Положения о порядке формирования, распределения и использования субсидий, предоставляемых органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярный период, утвержденного постановлением Правительства Нижегородской области от 25 марта 2009 года № 149.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением подпункта "в" пункта 1.1 настоящего постановления.

Подпункт "в" пункта 1.1 настоящего постановления вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и его действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2010 года.



И.о. Губернатора                                                                                      В.А. Иванов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»