Недействующий


ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2010 года № 41

О Положении о порядке формирования, ведения и опубликования Перечня
 муниципального имущества города Нижнего Новгорода, предназначенного
для содействия развитию малого и среднего предпринимательства
 на территории города Нижнего Новгорода

(с изменениями на 21 ноября 2018 года)
_________________________________________________________
Утратило силу на основании
решения городской Думы города Н.Н. от 24.04.2019 № 76
_________________________________________________________

----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
решением городской Думы города Н.Н. от 21.11.2018 № 242

----------------------------------------------------------------------

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации",  статьей 29 Устава города Нижнего Новгорода

ГОРОДСКАЯ ДУМА ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять Положение о порядке формирования, ведения и опубликования Перечня муниципального имущества города Нижнего Новгорода, предназначенного для содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории города Нижнего Новгорода (прилагается).

2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

     


Глава города                                                             Председатель Городской Думы
В.Е.Булавинов                                                           И.Н.Карнилин


Приложение
к постановлению городской Думы
от 24.01.2010 № 41
(в редакции решения городской Думы города Н.Н. от 21.11.2018 № 242)

Положение
о порядке формирования, ведения и опубликования
Перечня муниципального имущества города Нижнего Новгорода,
предназначенного для содействия развитию малого и среднего предпринимательства
на территории города Нижнего Новгорода



1. Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Уставом города Нижнего Новгорода и устанавливает порядок формирования, ведения и опубликования Перечня муниципального имущества города Нижнего Новгорода, предназначенного для содействия  развитию малого и среднего предпринимательства на территории города Нижнего Новгорода (далее - Перечень).

1.2. Настоящее Положение разработано в целях:

1.2.1. Обеспечения благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.2.2. Обеспечения конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.2.3. Оказания содействия субъектам малого и среднего предпринимательства в продвижении производимых ими товаров (работ, услуг), результатов интеллектуальной деятельности.

1.2.4. Оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории города Нижнего Новгорода.

1.2.5. Оказания имущественной поддержки организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города Нижнего Новгорода.

2. Формирование Перечня

2.1. Формирование Перечня муниципального  имущества города Нижнего Новгорода, предназначенного для содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории города Нижнего Новгорода осуществляется городской Думой города Нижнего Новгорода на основании предложений администрации города Нижнего Новгорода.

При формировании Перечня городской Думы города Нижнего Новгорода принимается нормативный правовой акт.

2.2. В Перечень включается муниципальное имущество (далее - имущество, объекты муниципального имущества), свободное от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

Перечень дополняется объектами муниципального имущества ежегодно до 1 ноября текущего года.

(п. 2.2 изложен в новой редакции решением городской Думы города Н.Н. от 21.11.2018 № 242 - см. предыдущую редакцию)

2.3. Имущество, включенное в Перечень, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. (п. 2.3 в новой редакции решением городской Думы города Н.Н. от 21.11.2018 № 242 - см. предыдущую редакцию)

П. 2.4 исключен решением городской Думы города Н.Н. от 21.11.2018 № 242 - см. предыдущую редакцию

2.5. Перечень муниципального имущества, предназначенного для содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории города Нижнего Новгорода, сформирован и утвержден постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 25.06.2008 № 115 "Об утверждении Перечня муниципального имущества, предназначенного для содействия развитию малого и среднего предпринимательства  на территории города Нижнего Новгорода".

3. Ведение Перечня

3.1. Ведение Перечня осуществляется городской Думой города Нижнего Новгорода путем принятия нормативного правового акта о внесении изменений в Перечень по основаниям и в порядке, определенным настоящим Положением.

3.2. Предложения о внесении изменений в Перечень вносятся администрацией города Нижнего Новгорода.

3.3. Ведение Перечня включает в себя:

3.3.1. Включение объектов муниципального имущества в Перечень по основаниям, установленным настоящим Положением.

3.3.2. Исключение объектов муниципального имущества из Перечня по основаниям, установленным настоящим Положением.

3.3.3. Уточнение сведений содержащихся в структуре Перечня в отношении объектов муниципального имущества.  

3.4. Основаниями для включения объекта вновь в Перечень муниципального имущества является необходимость использования свободных от прав третьих лиц объектов для решения вопросов местного значения, связанных с созданием условий для развития малого и среднего предпринимательства.

3.5. Основаниями для исключения объекта муниципального имущества из Перечня являются:

3.5.1. Необходимость использования объекта муниципального имущества органами местного самоуправления в целях решения вопросов местного значения и (или) осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, не связанных с развитием малого и среднего предпринимательства.

3.5.2. Принятие решения о реконструкции, капитальном ремонте, сносе объекта в соответствии с законодательством.

3.5.3. Прекращение права муниципальной собственности на объект муниципального имущества в соответствии с законодательством.

3.5.4. Невостребованность объектов муниципального имущества для целей, связанных с созданием условий для развития малого и среднего предпринимательства.

3.6. Объекты муниципального имущества  также могут быть включены в Перечень либо исключены из Перечня по основаниям, установленным федеральным законодательством, законодательством Нижегородской области, нормативными правовыми актами органа местного самоуправления, а также на основании вступивших в законную силу судебных актов.


4. Структура Перечня
(раздел исключен решением городской Думы города Н.Н. от 21.11.2018 № 242 - см. предыдущую редакцию)

5. Официальное опубликование Перечня

Нормативные правовые акты городской Думы города Нижнего Новгорода об утверждении Перечня, о внесении изменений в Перечень подлежат обязательному официальному опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, а также размещению на официальном сайте городской Думы города Нижнего Новгорода в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.gorduma.nnov.ru). (абзац в редакции решения городской Думы города Н.Н. от 21.11.2018 № 242 - см. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»