Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2010 года № 161

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 8 августа 2006 года № 252

_______________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 31 августа 2021 года № 772

_______________________________________________________________________________



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 8 августа 2006 года № 252 "О порядке деятельности государственных учреждений Нижегородской области "Комплексный центр социального обслуживания населения" следующие изменения:

1) пункты 4.7 и 4.8 Порядка предоставления социальных услуг государственными учреждениями "Комплексный центр социального обслуживания населения" и условия их оплаты (далее - Порядок), утвержденного постановлением Правительства Нижегородской области от 8 августа 2006 года № 252, изложить в следующей редакции:

"4.7. Инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица; инвалиды боевых действий; родители, супруга (супруг) погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий производят оплату входящих в Перечень социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам государственными учреждениями социального обслуживания на дому, в полустационарных отделениях, в размере 25 процентов от установленной суммы платы.

4.8. Лица, проработавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда"; лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны производят оплату входящих в Перечень социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам государственными учреждениями социального обслуживания на дому, в полустационарных отделениях, в размере 50 процентов от установленной суммы платы.";

2) дополнить пунктами 4.8 и 4.8 следующего содержания:

"4.8. Родители, супруга (супруг) военнослужащих, погибших (умерших) при прохождении военной службы производят оплату входящих в Перечень социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам государственными учреждениями социального обслуживания на дому, в полустационарных отделениях, в размере 75 процентов от установленной суммы платы.

4.8. Ветераны труда; граждане, подвергшиеся воздействию радиации, в том числе получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами вследствие радиационных аварий и их последствий на объектах гражданского или военного назначения, производят оплату входящих в Перечень социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам государственными учреждениями социального обслуживания на дому, в полустационарных отделениях, в размере 75 процентов от установленной суммы платы.".

3) пункт 6.5.12 приложения 1 к Порядку изложить в следующей редакции:

"6.5.12. Дневным отделением могут организовываться краткосрочные специализированные смены для отдельных категорий граждан (далее - специализированные смены):

а) на основании договоров Центров с предприятиями и организациями за счет средств данных предприятий и организаций;

б) на основании приказа министерства социальной политики  Нижегородской области в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных по смете учреждения.

При проведении специализированных смен на основании приказа министерства социальной политики Нижегородской области, порядок организации и условия оплаты услуг гражданами в специализированных сменах, определяется приказом министерства социальной политики Нижегородской области.

На базе Дневного отделения могут проводиться праздничные мероприятия для ветеранов войны и труда, детей, иных категорий граждан без организации питания либо с организацией питания за счет внебюджетных источников или за счет дополнительных целевых бюджетных ассигнований.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2010 года.



Губернатор                                                                            В.П. Шанцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»